Болезни, лекарства

Может ли врачь спутать гипертонию с ВСД???

Может ли врачь спутать гипертонию с ВСД (Вегето-сосудистой дистонией),впринцепи симптомы одинаковы? Или же поставить более мягкий диагноз в силу призывного возраста пациента? Давление 145\90 --160\100 (Меряет родитель-фармацевт) Давление 125\80--130\80 (Меряет педиатр) Прописали: Капотен, Небилет, наплофен! (Не принемаю эту дрянь ) Спасибо!
наши врачи могут все
Андрей Телешенко
Лучший ответ
не парьтесь, в армии все пройдет
Edgar Baluxanyan
Трудно сказать, ведь не известно какими нагрузками вы себя поднапрягли.
Если вы сами думаете, что вы можете адекватно оценить ваше состояние, то вы ошибаетесь.
Кстати, возрастные влияния в организм, даже уже не подросткового, могут влиять на, например, приход врача и уже далее замер давления.
Вы как плавающее облако : не сформировавшееся или же давно надо было пролить дождь.
Принимать прописанную херню не надо. Но надо посмотреть чем вы занимаетесь : пьёте - не пьёте или выпиваете, занимаетесь бодибилдингом или же неправильной накачкой мышц или ещё хуже не занимаетесь спортом, ваш статус в учебном заведении и влияние однокашников, ваша реакция на общество как индивидум, занятие самоудовлетворением.
Если вы влюблены, то исключается гипертония, но побывать вместе тоже большая нагрузка.
Евгений Козлов
Гипертония -это один из множественных симптомов ВДС, у Вас в принципе тот возраст, когда органы и системы развиваются неравномерно, отсюда и проблемы, ВДС в основнов возрастная заморочка ...
Людмила.
прими настойку элеутерококка или тому подобные, выпей побольше давление сильно подскачет и пусть меряют на электронном тонометре чтобы тебе было видно.
Врач руководствуется теми уровнями АД, которые он сам зафиксировал. Так как АД - не постоянный показатель - вполне возможно, что дома у Вас было более высокое АД, а в поликлинике - более низкое. К тому же, четких критериев разграничения гипертонической болезни (мягкой) 1 стадии и ВСД нет. В общем-то, насколько мне известно, в цивилизованном мире вообще отсутствует такой диагноз, как ВСД: есть повышение АД - есть диагноз артериальной гипертензии.
Елена Крупина
мой совет---не ешь солёное вообще.. я знаю чтоб повысить давление соли надо побольше и повышаеться а когда наоборот то исключить соль и понизиться а кстате и острое . перчёное исключи.. не пей никаких дряней.! ! молодец что не пьёшь! если у тебя один симптом -высокое давление или скачет давление так это ерунда . это нормально . у всех так иногда бывает.. с этим прекрасно боряться таким образом--исключить переживания о чём то . не нервничать а постораться наслаждаться жизнью.. 1-отдыхать и спать нормально. перед сном или горячую ванную или душ горячий. если трудность заснуть то выпить чашку теплого молока (это типа снотворного) и так делай каждый день. 2--стараться поднимать себе настроение (делать побольше то что приносит тебе удовольствие) секс кстате тоже сильное лекарство ..)) вообщем понизить и нормалевать давление НУЖНО СПОКОЙСТВИЕ И РАСЛОБЛЕНИЕ И ВЕСЕЛЬЕ.. сердце бьёться быстро. так? значит успокоить его надо.. ты это можешь сам (если только нет других немаловажных симптомов).. обычно при сердцебиение есть и другие разные симптомы.. например переживание. раздрожительность. нервы. злость. обида. или было это всё до сердцебиения.. перенесённый грипп такое может вызвать.. короче попытайся сам успокоить своё сердце а то иначе на псих. таблетки сядешь. это в том случае что нетерпимо тебе будет плохо и сам неможешь справиться. (зачем же мучаться).. но лучше сам подними себе настроение и стань спокойнее и давление нормализуеться... алкголь. наркотики. сигареты сделают давление ещё выше.. помешают тебе короче... не падай на эти способа.. вылечи сам себе давление я уверена получиться.. все таблетки влияют на потенцию у мужчин.. по секрету скажу ЛЮБЫЕ ТАБЛЕТКИ.. и могут не сразу повлиять а позже
ВСД присуще скачки давления. Разбираться нужно основательно
Олег Захаров