Болезни, лекарства

Низкое давление, мигрень, а еще низкая тем. тела всегда, чем себе помогать?

ну учёные уже доказали, что кофе-чай не повышают. побольше соли-особенно в приступ. мигрень-лучше микротоковыми биостимуляторами (приобрети-полезная вещь эти аппараты), а вообще потихоньку начни заниматься спортом-в идеале йогой!!!! не болей
Алексей Швед
Лучший ответ
кофе, чай крепкие пить
Возникновению приступа мигрени способствуют следующие факторы: стресс, нервное и физическое перенапряжение, пищевые факторы (сыр, шоколад, орехи, рыба) , алкоголь (чаще всего пиво и красное вино, шампанское) , гормональные причины (менструальный цикл, прием контрацептивов) , сон (недостаток или избыток) , погодные факторы (смена погоды, смена климатических условий) .

Иногда обычная чашка кофе каждый день полностью избавляет от микронарушений циркуляции крови, что не является непосредственно мигренью. Небольшие циркуляторные нарушения обычно воспринимаются как гормональные изменения в менструальный период, нерегулярного питания и обычно тяжелой работы. Вовремя выпитая чашка кофе может предотвратить развитие мигрени полностью.

Интересный способ лечения — обычное мороженое. Поместите ложку с мороженым на мягкое небо (наверху в глубине глотки) , и удерживайте его там (можно пальцем) пока оно полностью не растает или пропадет чувствительность. Это вызывает охлаждение гипоталамуса, который, видимо, вовлечен в процесс развития мигрени и может остановить даже сильную боль очень быстро.

Для пациентов с частыми возобновлениями мигрени рекомендуется прием лекарств, чтобы прекратить приступ как можно раньше. Мигрень без ауры и тошноты может наступать внезапно. Большинство пациентов не принимают лекарства в начальном периоде развития мигрени, надеясь что она пройдет сама по себе. Однако в большинстве таких случаев она характеризуется повышенной болезненностью, долгим течением и пониженной эффективностью медикаментов. Обычно лечение приступа в начальном периоде его предотвращает и может понизить частоту рецидивов. Почему возникает мигрень? Причины мигрени

Теорий возникновения мигрени множество, но ни одна не дает четкого ответа на вопрос: в результате каких изменений в организме возникает этот вид головной боли.

Первоначально считалось, что причиной возникновения мигренозного приступа являлся спазм сосудов головного мозга, а вслед за спазмом следовало резкое расширение, которое и провоцировало саму мигрень. Были проведены исследования, которые показали, что если спровоцировать резкий спазм, а затем расширение, то головная возникает далеко не во всех случаях.

Больные, страдающие мигренью, могут попытаться идентифицировать и в дальнейшем избегать факторов, которые способствуют учащению приступов или непосредственно провоцируют приступы мигрени. Сокращение или полное прекращение потребления алкоголя и наркотиков, кофеина и табака, соблюдение режима сна (засыпание и пробуждение в одно и то же время, избегание как недосыпания, так и «пересыпания») , избегание чрезмерного физического и умственного переутомления, стрессов и волнений, своевременный регулярный приём пищи могут способствовать урежению приступов.
Lyuka Efendi
Кофе, горячий чай, шоколад - чтобы повысить давление, и болеутоляющие таблетки, которые не понижают давление - чтобы снять мигрень
Тимур Исламов Таблетки какие?
Соня Кайгородова Мне Кетанов помогает