Болезни, лекарства

Как збить давление?

ДИРОТОн-5мг от давления и эгирок если есть сердцебиения.
или андипал он более легкий
Саша Цой
Лучший ответ
Если верхний предел давления до 160 ед-1/2 чайной ложки корицы (сухой, молотой) на 1 стакан кефира, размешать и выпить; при пределе верхнего давления более 160 ед-от 1/2 до 1 чайной ложки на 1 стакан кефира.
Средство не является лекарством, просто служит для снижения давления.
Без побочных эффектов.
Особо опасно только нижнее 95. Аспирин кардио. В аптеке.
Пиявки (сам не пробовал)
Травяной чай (успокаивающий)
Можно еще скорую вызвать - они вколят внутримышечно или внутривенно.

т. е. если "верхнее"(систолическое) 200, а "нижнее" (диастолическое) 90, то волноваться не нужно: shock::D
1. Это заблуждение что нижнее опаснее верхнего, возможно вы путаете, такую ситуацию, когда систолическое почти норма ( допустим 130), а диастолическое 90, тогда да, нужно его снижать

Аспирин кардио не является "скорой помощью" при повышении АД

2. Пиявки- не являются методом "скорой помощи" при высоком давлении, но могут использоваться в комплексе с лекарственной терапией

3. Травяной чайто же что п. 2

4. Вызывая скорую, ВСЕГДА спрашивайте, что вам хотят ввести, в случае, если от укола полегчало, нужно на будущее для докторов, НО так же и в случае, если стало хуже (такое тоже бывает)

Обычно, средствами скорой помощи являюстся препараты которые быстро, Но ненадолго снижают давление, например: капотен, коринфар, после того как давление снизилось (если это первый криз) рекомендуется пойти к врачу, чтобы он провел обследование и назначил\ или не назначил лечение.. .
Светлана Зуева
2 таблетки ПАПАЗОЛА растолочь и развести в горячей воде (объем воды глотка на 3).
В течение минут 15 – 20 давление плавно будет понижаться.
Коринфар 1 таб. под язык . если давление сердечное выше 90,т, е, 150/90
Jenette Don
Смотря что стало его причиной. Если волнение, то одно лечение, если из-за проблем с почками другое, а если из-за проблем с эндокринной системой -третье.
Stella Ivanova
тенорик таблетоку прими, если не очень высокое давление можно без химии обойтись, например зеленым чаем
простой способ. возми уксус чуть разбав водойна тряпку и поставь на пяты ногы и через 10 минут давление нормализуется. если хочеш еще пьявки за левое ухо ставят.
Как «сбить» повышенное давление.

Упражнения выполнять сидя на стуле. Держась за сиденье стула, откиньтесь на спинку и поднимайте поочередно ноги вверх – вдох, вернитесь в исходное положение – выдох.

Руки в стороны. Подтяните колено с помощью рук к груди – выдох, вернитесь в исходное положение – вдох. То же – другой ногой.

Руки на поясе. Отведите одну руку в сторону назад ладонью вверх, взгляните на нее – вдох, вернитесь в исходное положение – выдох. То же самое с другой рукой.

Руки внизу. Встаньте, поднимаясь на носки, руки вперед – вдох, вернитесь в исходное положение – выдох.

Ноги на ширине плеч, руки внизу. Свободные махи руками вправо – влево.

Встаньте левым боком к стулу, опираясь о его спинку. Встречные махи правой ногой, встав правым боком к стулу.

Держась руками за спинку стула, проделайте круговые движения тазом вправо, потом влево.

Руки на поясе. Присядьте, руки вперед – выдох, вернитесь в исходное положение – вдох. Поднимая руки вперед и одновременно отводя ногу назад, наклонитесь («ласточка») , удерживая это положение 2 -3 секунды – вдох, вернитесь в исходное положение – выдох. То же – другой ногой.

Ходьба с маховыми движениями рук вперед и назад (1 - 2 минуты) .

Повторяйте каждое упражнение в первые дни 2-5 раз, в дальнейшем доведите до 6-10 раз.
Kumar Sarbasov
Нифедипин