Болезни, лекарства

Ноги в покое ноют, сидя перед телевизором или во время сна. Спасаюсь кремом "Сабельник", пере сном мажусь.

с сосудами, видимо, проблемы. Курите, наверное?
Сергей Грибанов
Лучший ответ
Холод, боли и онемение в ногах-признаки **холода** почек.
Эти стельки-как слону лестница, на хрен не нужна; а вот принимать имбирь
(сухой, молотый) натощак, утро-вечер, на кончике ножа, запивая 1/4 стакана горячей воды-поможет ВАМ. Стоит смешать имбирь с кардамоном (1:1) и
принимать по такой же схеме. Попейте 10 дней-почувствуете улучшение.
Юля Вахрушева
перед сном делайте теплые ванночки для ног с морской солью и ложась спать положите ноги повыше
Дарья Макозюба
Проверьтесь на плоскостопие. Вы его можете и не видеть. Приобретите полустельки ортопедические Быкова. Стелька Быкова поддерживает свод стопы, благоприятствует устойчивости ног при стоянии и ходьбе, улучшает кровообращение стоп, массажирует подошвенную поверхность стопы, предупреждает усталость стоп, снижает болевые ощущения при ходьбе, способствует лучшему микроклимату в обуви, улучшает общее самочувствие, предупреждает развитие патологических состояний опорно-двигательной системы – последствий плоскостопия.
В норме стопа человека не плоская, мощные связки и мышцы формируют три свода: два продольных и один поперечный. При такой конструкции походка легкая, упругая, она гасит колебания стартовых нагрузок при движении, прыжках и спасает организм от перегрузок.
При плоскостопии такого амортизатора нет, походка становится жесткой, каждый шаг отдается толчками, тряской, как при езде на старой телеге. Первыми чрезмерную нагрузку принимают на себя коленные и тазобедренные суставы, расплачиваясь за нее артрозами. Затем в процесс включается позвоночник и тоже оказывается пострадавшим.
Под стелькой-супинатором в области свода стопы оставлено свободное пространство. Гибкая, как волна, стелька при ходьбе пружинит, опускается и поднимается, выполняя роль рессоры, вовлекая мышцы и связки стопы в рабочий процесс. Их активность нормализует кровообращение в конечностях которые становятся теплыми, поэтому пациенты называют эти стельки согревающими. Постоянное движение супинатора, подобно насосу, создает вентиляцию; ноги, остаются сухими, исчезает запах пота.

Крем конечно хорошо, но следует убрать первопричину болей. Стельки сделают Вашу походку комфортней, предупредят перегрузку стопы и возможность развития различных заболеваний.
Мажьтесь на здоровье.