Болезни, лекарства
если нет времени болеть ветрянкой, как быстро вылечиться??
Увы, никак не ускорить выздоровление. Это инфекционное заболевание и до выздоровления обязательно должно пройти несколько стадий заболевания.. . И "перепрыгнуть" их невозможно.. . Обычно высыпания длятся дней 5. Считается, что пока есть высокая температура - высыпания продолжаются. Как только температура спадает - снижается и интенсивность высыпаний. Каждый элемент сыпи нужно обрабатывать зеленкой или р-ром перманганата калия. Нужно следить за новыми высыпаниями и по возможности сразу же обрабатывать, пока пузырьки еще маленькие. Будьте здоровы!
Ветряная оспа – инфекционное заболевание вызываемое очень заразным вирусом, который распространяется воздушно-капельным путем, а также через прямые контакты с выделениями дыхательной системы или жидкостью, содержащейся в кожных выделениях зараженных людей. Ветряная оспа передается и косвенным путем – через зараженную одежду, посуду и т. п. Переболевшие ветряной оспой приобретают стойкий иммунитет к болезни.
Симптомы: Инфекция ветряной оспы обычно начинается с легкого жара и недомогания. Через сутки появляется сыпь. Сначала это маленькие красные пятнышки на теле, руках, ногах, лице. Вскоре пятнышки набухают и наполняются жидкостью, образуя пузырьки. В это время любой контакт с водой исключается. Сыпь вызывает сильный зуд. Жидкость в пузырьках очень заразна, так как содержит живые вирусы. Может быть несколько волн высыпания, но в конце концов пузырьки подсыхают и покрываются коркой. Наконец на 7-10й день все пузырьки покрываются коркой, температура падает и больной перестает быть заразным.
Традиционные методы лечения: Обычно лечат только симптомы ветряной оспы, чтобы облегчить состояние больного, например дают жаропонижающие препараты, пузырьки смазывают зеленкой. Людям с ослабленной иммунной системой, если они подверглись опасности заражения вирусом ветряной оспы, вводят иммуноглобулин (защитные белковые антитела) , чтобы предотвратить заболевание.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Залить 1-2 столовые ложки травы петрушки 0,5л. кипятка, настоять и процедить. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.
2)Залить 1 чайную ложку корней петрушки 1 стаканом кипятка, настоять, процедить. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.
3 суток заразного периода Вас не спасут. Лечитесь
если нет времени жить, можно умереть
Ветряная оспа - это инфекционное заболевание. Выздоровление через 3 недели.
Никак. Сидите дома 21 день.
Да никак вы быстрей не вылечитесь! Сама болела.. . Если не хотите заразить своих друзей, сидите дома! Карантин, по-моему, 21 день.
Никак... протирайте высыпания раствором марганцовки и мажте зелёночкой...
зелнкой по любому
недели две-три на это точно уйдёт
Не думаю что от ветрянки легко избавиться... Но всё таки надо пользоваться зелёнкой, хотя не думаю что это ускорит выдоровление!