Болезни, лекарства

Чем лечить себорею за ухом? Врач дала синолар, не помогло.

Арман Утемисов
Себорея подразделяется на жирную, сухую и смешанную формы. При любых формах себореи показана витаминотерапия. Назначают витамины группы А и Е - ретинол (аевит, ретинола пальмитат) , которые нормализуют процессы ороговения и отшелушивания. , а также поливитаминные комплексы (олиговит, супрадин) курсом 1-1,5 мес. Показаны такжо левокарнитин, рибофлавин.
Наружно применяют флуцинар, флуметазон (лоринден) ; бетаметзон (белодерм, акридерм, кутерид) , гидрокортизон (кортейд) , триамцинолон (полькортолон) ,
При присоединении бактериальной инфекции показана антибиотикотерапия. Назначают антибиотики широкого спектра действия (в том числе, и противогрибковые) или по результатам микроскопии и бактериального посева - в зависимости от вида и чувствительности возбудителя.
При тяжелых формах назначают ретиноиды – наружно и внутрь: изотретиноин (ретиноевая мазь, ретасол) .
Некоторые препаратов цинка, которые применяют наружно в форме аэрозолей, шампуней, кремов: пиритион цинк (фридерм цинк, скин-кап) .
При легких формах себореи иногда бывает достаточно наружной терапии: регулярное мытье правильно подобранным шампунем, применение лечебных лосьонов.
При лечении себореи кожи применяют болтушки на основе левомицетинового спирта и серы, кремы с антибиотиками и кортикостероидами, препараты, содержащие салициловую кислоту, резорцинол.
При отсутствии воспалительных элементов на коже показаны косметологические процедуры: чистка лица, противовоспалительные и рассасывающие маски, лечебный массаж .
При пигментациях или рубцовых изменениях, образовавшихся в результате воспаления, показаны кислотные пилинги, дермабразия.
При себорее огромное значение имеет правильный режим дня и отдыха, своевременная санация очагов хронической инфекции в организме (кариес, тонзиллит и т. д.) , лечение заболеваний пищеварительного тракта.
Диета. В питании важно исключить острые, жирные, жареные блюда, сладкое и белый хлеб. Все эти продукты могут усиливать проявления себореи.
Вован Воробьёв
Лучший ответ
Помажь серой из своего уха.
Алла Михеева
Попробуйте синофлан. После, через час надо смывать с мылом. Пользоваться не более 5 раз, лекарство - гормональное..
Роман Николаев
себорея бывает только за ухом???? по моему у вас, скорее всего (но надо видеть) СТРЕПТОДЕРМИЯ,
Женя Ардаширов
Лучше постараться обойтись без гармональной терапии.
Витаминотерапия + сульфид селена в виде пасты (2 р/ неделю - 3 месяца)
Пэо Гбузто
попейте хлористый кальций с молоком!