Болезни, лекарства

Женчины, девушки вопрос к вам... Почему опасно пользоваться тампоном?

то, что вредно - уверена
т. к. природой это не положено
все должно выходить естественным путем
считаю, что все, что против природы - плохо
да и у некоторых непереносимость, можно в обморок упасть, это о чем-то говорит, наверно...
Юрий Козий
Лучший ответ
Если ПРАВИЛЬНО, то не опасно!
Миша Лукъянов
Природа женского организма такова, что при менструации некротизированный эндометрий (мертвый) отслаивается и выводится из матки наружу во вланалище, а оттуда наружу. То есть, выводятся шлаки, точно так же как и моча и кал. А теперь представьте, что вы запихнете в прямую кишку большой тампон и не позволите выйти шлакам. Точно так же происходит при использовании тампонов: все содержимое матки накапливается во влагалище, где частично жидкая часть всасывается, что может привести не только к шоку, как вам уже писали (это не анафилактический шок, а токсический шок) , но так или иначе это отравляет ваш организм. Доказано, что частота заболеваний шейки матки, в то числе предраковых и рака, выше у женщинЮ пользующихся тампонами. У них также частота воспалений придатков выше. Так что, думайте.
Если в микрофлоре есть бактерии зловредные, он вырабатывают токсичные вещества. Тампон их запирает там и они начинают отравлять организм, а когда нет тампона они выходят наружу. Если флора здоровая, то и тампоны не вредны
Ainur Eleysinova
если ПРАВИЛЬНО пользоваться. то не опасно)
даже не знаю мне 28 уже, с 16 лет только тампонами и пользуюсь прокладки не признаю-только что ежедневные и что? разве это проблема
в ЕДИНИЧНЫХ случаях может быть анафелактический шок. и мне кажется это не слишком гигиенично... и вообще зачем в свое тело пихать инородные предметы? я за прокладки!