Болезни, лекарства

Можно ли девственницам пользоваться тампонами?

Девочки подскажите пожалуйста можно ли девственницам пользоваться тампонами? Не повлияет ли использование тампонов на моё здоровье и есть ли шансы потерять девственность используя их?
А что, так сильно хочется тампона? Сейчас не то что раньше, прокладочек на любой вкус и цвет предостаточно. Пользуйте и целее будете.
Наталья Маликова
Наталья Маликова
741
Лучший ответ
Можно но не из натуральной кожи!!!
MT
Mereke Tolebai
30 566
Пользоваться можно. Но целку ими порвать легче лёгкого.
Наталья Шутько
Наталья Шутько
29 719
Можно, но осторожно.
Вобще говорят что можно, но я бы не стала..
Andrey G
Andrey G
13 319
Конечно все зависит от строения девственной плевы. Но 90% девственниц имеют такое строение девственной плевы и расположена она так, что вполне возможно использование тампонов. Просто начни с тампонов с минимальной степенью впитываемости и соблюдай инструкцию по введению и времени замены тампонов. В идеале, обратись к гинекологу, там тебе все подробно и популярно расскажут, покажут и научат.
Пользуйся на здоровье.
Обычно в целях гигиены девушки используют прокладки. Так поступают либо по совету мамы, либо потому, что ими легче пользоваться. Тампоны такое гигиеническое средство, удобное, надежное. Единственное, что можно посоветовать - на первых порах стоит приобретать тампоны с трубкой - аппликатором, пока не научишься пользоваться другими видами тампонов. Менять тампон нужно каждые 6-8 часов, независимо от количества выделений. Другие опасения по поводу тампонов беспочвенны.
Лёня ....
Лёня ....
702
конечно подозрения ваши беспочвенны, только одно но, читайте инструкцию, и еще не рекомендуют гинекологи вообще ними в принципе пользоваться!
Jun Fukuyama
Jun Fukuyama
651
Ну вообще-то можно, но не всякими тампонами. есть в продаже специальные маленькие тампоны для девственниц. Они точно не повредят девственной плевы. Вот только писала в предыдущей теме, что гинекологи рекомендуют пользоваться прокладками, а тампоны лишь в случаях необходимости
RH
Rimma Hramova
644
Тампоны можно носить девственницам, никаких дурных последствий от них не будет точно, за это не переживайте. Тем более, что продаются сейчас маленькие тампоны, вам такие для начала подойдут.
S?
Sergey ?? Cm
636