Болезни, лекарства

Вредны ли тампоны?

Я уже довольно взрослая женщина, замужем и у меня двое детей! К сожелению последний ребёнок был слишком велик (4800) и мне пришлось делать кесарево сечение. После операции никаких осложнений не было все прошло довольно гладко и нормально! А когда появилась менструация мне кто -то сказал, что тампонами после кесарево нельзя пользоваться около года. Правда ли это??? Дело в том что я привыкла и уже навероне лет 10 пользовалась только тампонами и никаких воспалений, молочниц и т. д. не было. Если кто-то в курсе расскажите насколько это вредно и как долго нельзя ними пользоваться?
Пользы они не приносят, это точно. Разве, что удобно. Гинекологи, в один голос, советуют прокладки. Все дело в том, что менструальная кровь должна выходить вместе со всем причитающимся (сгустки, частички слизистой и т. п. ). Тампон же, не дает сразу такого выхода, что само по себе не гигиенично. К тому же запекшаяся кровь, которая остается на стенках влагалища может вызвать воспаления, так как такая кровь остается на стенках влагалища аж до следующих месячных. Применяйте тампоны с осторожность, по острой необходимости, исключительно, для удобства. не забывайте о том, что тампон может находится внутри не более 8 часов.
Иван Алексейцев
Лучший ответ
Таня! ты бредишь! в прошлом вопросе--ты беременна и тебе 17 лет
если носить дольше 4 часов один и тот же - вредно
Насколько я понимаю, при кесаревом разрезают не то место, куда вставляют тампон. Так что не вижу связи.
Galina Zalesskaja
А вот мне гинеколог наоборот сказал, что женщинам, которые не рожали, тампоны крайне противопоказаны. Но вы то-ведь рожали? Значит, можно, только менять их следует довольно часто-раз в 2-3 часа.
Я разговаривала со своим гинекологом, и она мне сказала - однозначно лучше использовать прокладки, потому что в них вытекает все, что должно вытекать во время менструации. А в тампон, например, сгустки не впитываются. Они остаются где-то внутри и могут привести к воспалению. вам действительно повезло, что за 10 лет пользования тампонами вы не заработали себе ничего. Тампоны можно использовать, но как можно реже и только когда он действительно необходим. Обязательно читайте инструкцию. Тампон не должен находиться внутри больше, чем положено по инструкции
Alena Alenka
А наши украинские гинекологи наоборот -говорят о том, что тампоны во многом лучше прокладок. Тампон сразу впитывает кровь и не дает размножаться бактериям, как в прокладках. Но с другой стороны тампоня нарушаюь микрофлору влагалища и могут травмировать слизистую. Я для себя решила чередовать - днем тампоны, а на ночь прокладки.
Nurgali Nurgali
А че такой дорогой велик то?
Yuliya Doronina