Болезни, лекарства

помогите!а то страшно

как можно проверить наличие гастрита/язвы и др.проблемы с желудком без гастроскопии? мне очень страшно её делать-боюсь рвоты поомгите!
Никак. Раньше рентген делали с барием, но теперь отказались от такого метода как от малоинформативного + ненужное облучение. Переборите себя, сделайте ФГС. Пишете, что боитесь рвоты. Но что её бояться, это же не волк! Ну потЕрпите несколько минут, если она поизойдёт. Стесняетесь медперсонал? Так они и не такое и много раз видели! И совершенно не факт, что будет рвота. Сколько там таких, как мы! И все живы - здоровы остались! Сейчас лекарства для того, чтобы убрать чувствительность задней стенки глотки, очень сильные (не то, что раньше - а ведь и раньше делали! )
УЗИ не применяется для диагностики заболеваний желудка.
Сергей Орлов
Лучший ответ
Если не ходить, то дальше будет ещё страшнее. Это как и со стоматологом.
Валера Пушкин Золотые слова.
Опытный рентгенолог при рентгене ставит диагноз. При ФГС приятного мало, но все живые выходят из кабинета...
Там новокаином вам в рот побрызгают. Главное расслабтесь процедура безболезненна.
Наталья Попова
Не бойтесь. Я проходил - ничего страшного\, если не настраивать себя.. . Удачи!
Гастроскопию делают строго натощак, так что не бойтесь, даже если будут позывы, рвать будет нечем.
По другому не определить. Страшного ничего нет, рвота необязательна при этой процедуре.
Инна Пряхина
точно незнаю

но если рыгаете кровью то есть большая вероятность язвы
сходи-ка на УЗИ
Макс Чесноков
кишку глотают в последнюю очередь, остановить кровотечение. И пото перед зондом тебе сбрызгивают горло заморозкой ничего толком не ощущаешь. И последнее: язва- это бактерия, и выясняется есть или нет - анализом крови.
Дмитрий .
Сходи к гадалке
симптомы в гугле
сдайте кровь на наличие Хеликобактер пилори. То есть этот микроб вызывает язву желудка. А по ответам уже будет видно что к чему. Начните с этого.