Болезни, лекарства

почему во время сна человек вздрагивает?

когда вы спите, вы можете так вздрогнуть что аж просыпаетесь? от чего это?
Ну вы же когда спите, вам что-то снится, вот мозг, еще полностью не успев отключиться и отдельные участки еще могут послать импульс другим органам, обычно вы просыпаетесь, когда вам кажется, что вы падаете или что либо в этом роде.
Юлия Кольбова
Лучший ответ
Вы расслабляетесь, непроизвольно происходит резкое расслабление и восстановление мышечного статуса.
Виктор Истомин
Вариантов несколько, нервный тик, и сон неприятный
Зауре Атен
Мышцы непроизвольно как расслабляются, так и могут сокращаться...
Елена Власенко
нервная ткань бысрее сбраывает импульс чем мышечная-----нервная уже "спит"----а мышечная еще в тонусе должно быть наоборот- такое происходит когда вы быстро "отключаетесь
и при сбрасывании напряжения с мышц нервная ткань "вынужденно просыпается и вас будит
Ого -я только хотела вопрос такой задать! О_о
А ещё бывает что только вступаешь в сон, как вдруг какбы снится что резко об ступеньку споткнулся или об порог и тут же очень резко просыпаешься! Интересно что это... Бывало у Вас такое?
это от сильного расслабления после тяжелого дня!
Наверное вы были сильно напряжены в течении дня, а потом заснули "без задних ног" и ваше тело расслабилось.
Во время сна наша душа "уходит" из нашего физического тела, в результате чего мы видим сны, летаем и проч. Если человек вздрагивает и просыпается (чаще всего это довольно неприятно) , значит его душа вернулась в тело очень резко, грубо, что вредно и для тела, и для подсознания, которое спит!
кошмар снится наверн или человек прост дерганый =)