Болезни, лекарства
Влияет ли работа в условиях вибрации на зрение?
У меня миопия - 9, дистрофия сетчатки. Работаю на заводе за конвеером. Аппарат очень сильно вибрирует, даже пол вибрирует. Ощущаешь телом когда стоишь на участке(на рабочем месте) Вредно ли это для глаз? Часто работаю соприкасаясь с аппаратом телом.
Работа в условиях вибрации на зрение влияет.
влияет, и очень серьезно!
конечно.
конечно влияет
Конечно влияет!!!
Если сильная вибрация, так может произойти и отслоение сетчатки.
Скорее всего - да. Вибрация влияет не только на мышцы, но и нервную систему. А последняя влияет на все...
Безусловно и вне всяких сомненний влияет. Меняйте место работы обязательно и побыстрее.
постоянное повышенное значение вибрации приводит к быстрой утомляемости, нарушению нервной системы, плохому сну, головной боли. Работа в условиях постоянной вибрации может приводить к возникновению вибрационной болезни. Вибрационная патология стоит на втором месте среди профессиональных заболеваний.
Бич современного производства – локальная вибрация. Локальная вибрация вызывает главным образом спазмы сосудов кисти, предплечий, нарушая снабжение конечностей кровью. Одновременно колебания действуют на нервные окончания, мышечные и костные ткани, вызывают снижение кожной чувствительности, отложение солей в суставах пальцев, деформируя и уменьшая подвижность суставов.
конечно вредно, вам даже врач скажет
Она точно влияет, потому что в глазах такие же мышцы. А я видел людей у которых от вибрации отставали мышцы от костей...
Динара Кузарханова
это как?
не только для глаз! Когда трясется вн. органы - тоже плохо. Заметь у большинства дальнобойщиков - Язвы - из-за тряски на плохих дорогах
Конечно да, у людей с миопией и дистрофией сетчатки от вибрации отслойка сетчатки может быть.
Естественно ДА!!!
Она на всё влияет.
Вибрация существенно влияет на организм, существуют вибрационныезаболевания. В зависимости от степени вибрации....
Думаю что да, но лучше проконсультируйтесь не только с офтальмологом но и с профпатологом.
Вибрация много на что влияет, есть проф. заболевания, связанные с вибрацией,
да ЛЮБАЯ ВИБРАЦИЯ ВРЕДНА...
Вибрация вредный профессиональный фактор (ВПФ) . Как и другие ВПФ влияет НА ВСЕ - ГДЕ ТОНКО ТАМ и РВЕТСЯ.
безусловно влияет меняйте работу или добивайтесь инвалидности .
Если работать с закрытыми глазами, тогда вибрация меньше принесет вреда глазам.
И сильно!!!
Без сомнения
Влияет! Остутствие точки фиксации приводит к перенапряжению глазных мышц, в результате чего происходит расстройство аккомодации и прочие нарушения.
Динара Кузарханова
То есть можно ослепнуть или потерять часть зрения из за вибрации ?
Безусловно!! ! Совсем ослепнешь.
Конечно, влияет!
влияет конечно
каквлияетвибрацияназрение
Влияет на сетчатку глаза
думаю да!
мне кажется да