Болезни, лекарства
Девушки помогите!
Вот что за хрень уже раз 4й наверно. У меня идут месячные обычно 5 дней, с болями всегда так было. 3 дня обильно потом на спад и 5й тока мажет. Вот уже 4 раз такая история, что на 5й день когда живот уже болеть не должен, он начинает ныть так устало как будто, отдает в поясницу и снова кровь течет, темноватая более. ПРодолжнается это пару часов и все. Но после этого может еще и 6 и 7 день мзать. Ну что это? Мне так надоело уже, была у гинеколога он нашел легкое воспаление, пролечилась думала поможет. Хрен! Пришли абсалютно так же. Вот закончатся опять к нему пойду жаловатся. Но пока может вы что подскажете? (20 лет, беременостей не было, не предохраняюсь)
У меня такое было! Сначала месячные шли по 4-5 дней, а последние 2 года по 7 дней и боли такие что умереть хочется, ничего не помогает. Гинеколог сказала это уже на всю жизнь и дело не в воспалениях, или каких то болячек, а из за перестройки организма. Правда потом мне бесплодие 1 степени поставили, но это не в этом дело. Просто сказали что так будет всегда. Кстати а поначалу первые 2 года живот вообще не болел. Может у тебя просто перестройка организма происходит, но не думаю что это очень серьезно скорее всего либо стресс, либо перестройка.
пенталгин пить, животик гладить и полежать в день 3 часа хотя бы
Гинеколог у тебя впринципе взял основные анализы на инфекции мазком. Но не взял на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы. Это платно. беременных посылают их делать. Если у тебя их нет, так не переживай так сильно. ведь боли при месячных практически у всех девушек. Узи еще желательно сделать матки. придатков.
Боли во время месячных как особенность женского организма
Боли во время месячных могут быть особенностью женского организма. При менструации происходит сокращение матки. Таким образом, ежемесячно вместе с кровью выходит не нужный слой слизистой матки. За счет чего происходит обновление женского организма. У 75% женщин болевые рецепторы в брюшной полости особо чувствительны. Поэтому и реагируют болью на каждое сокращение. Также к особенностям женского организма может относиться неправильное расположение матки, когда детородный орган давит на нервные окончания, вызывая ощущение тяжести внизу живота, боли во время месячных даже в пояснице.
Боли во время месячных и гормональный фон
Боли во время месячных могут проявляться из-за нарушения гормонального фона. Например, при избытке гормона эстрогена месячные будут не только болезненными, но и обильными. При гормональных скачках у женщин наблюдаются проявления предменструального синдрома и алгодисменорея (нарушение цикла, боли перед месячными и боли во время месячных) . Алгодисменорея может быть связана с нарушением равновесия между двумя гормонами – прогестероном и простагландинами. Последние вырабатываются тканью матки и стимулируют ее сокращение. Чем выше их уровень, тем сильнее боль во время месячных. Боли во время месячных могут быть обусловлены воспалительными процессами половых органов, эндометриозом, повышенной возбудимостью ЦНС, дисбактериозом кишечника.
Проявления во время месячных
Наряду с болью во время месячных могут быть и другие неприятные проявления, которые выбивают женщин из привычного жизненного ритма. Вместе с болью во время месячных может появиться тошнота, рвота, частые позывы к дефекации, головная боль, потливость, озноб, сонливость, тахикардия, общее недомогание и слабость, бессонница, боли в ногах.
Боли во время месячных. Что делать?
Комплекс пробиотиков «Бифидум – Жидкий концентрат бифидобактерий» БАГ, «Трилакт» , «Экофлор» благотворно влияет на женский организм. Во-первых, бифидо- и лактобактерии препаратом устраняют дисбактериоз любой степени, восстанавливают слизистые оболочки. «Бифидум – Жидкий концентрат бифидобактерий» БАГ при воспалениях применяется как перорально, так и вагинально (микроспринцевания) . Бактерии препарата быстро снимают воспалительные процессы, подавляют болезнетворные микроорганизмы, если они есть (например, грибы рода Candida, вызывающие молочницу) , заживляют слизистую матки при эндометриозе. «Бифидум – Жидкий концентрат бифидобактерий» БАГ нормализует гормональный фон за счет 20 аминокислот, входящих в его состав. Бифидобактерии нормализуют пищеварительные функции, восстанавливает всасываемость витаминов и аминокислот. Доказано, что витамины группы B, необходимые для нормальной работы нервной системы усваиваются только благодаря бифидофлоре. Во влагалище женщины преобладает лактофлора. И если количество лактобацил снижено, то возникает бактериальный дисбаланс. Однако если имеются воспалительные процессы, и наличие болезнетворных микроорганизмов, лучше сначала провести лечение препаратом «Бифидум – Жидкий концентрат бифидобактерий» БАГ, а затем постепенно вводить Трилакт – консорциум лактобактерий. При правильной коррекции микрофлоры, соблюдении профилактики и снятии воспаления, менструации станут менее болезненными.
Проявления во время месячных
Боли во время месячных. Что делать?
Может все таки беременность? ? Проверяла?
ну это дело такое :) чуть застудилась и всё . нормальное белье носить надо, чтобы не застужаться. и сходить к нормальному врачу, которые решит эту проблему
а может вы заразились во врем полового контакта? сходите к винерологу