Болезни, лекарства

Как убрать кашель????

В прошлый четверг заболела, простыла где то....да еще так сильно! первые 2-3 дня темп. упорно до 38 поднималась а может и выше, дико болело горло, я даже подумала что ангина....но потом начались классические симптомы простуды....:( иногда заложенность носа, слабость, мышцы болят, в общем состояние не айс, и самое главное-замучал, просто ЗАМУЧАЛ кашель!!!!он то влажный то сухой, вчера его остановить не могла, до такой степени раскашлялась что мышцы спины и живота заболели :( и сегодня не лучше, темп. еще держится в районе 37.3 пью лекарства, в том числе от кашля, но не знаю, может есть что подейственнее????сиропы какие-нибудь? и т.д. завтра экзамен сдавать, а я через слово кашляю....
для быстрого эффекта-снять приступ-это теплый чай, а лучше отвар липового цвета (и вкусненько и полезненько очень) он снимает приступ и помогает формировать и отводить мокроту! можно чай с медом на крайняк!! ! А глобально- я всех своих домочатцев пою бромгексином, но не в таблетках и сиропе, а именно в каплях! себе когда-то им вылечила 2-х летний застарелый бронхит.... удачи на экзамене!
Айдана Мырзаева
Лучший ответ
Когда у нас был затяжной кашель, мы перепробовали все растительные сиропы, которые есть в аптеках, в итоге - ЭРЕСПАЛ только и помог быстро и надежно. Надо прогреться хорошо, пропотеть.
Пить амброксол, амброгексал.. . И то выйдет кашель через 2 недели. Так просто он не проходит.
Kairat Kossamanov
Оциллококцинум
Ayzat Nazarbayova
смотря какой сейчас кашель, сухой или влажный с отхождением мокроты! если сухой - теплое витаминизированное питьё - молоко, чай с лимоном, медом, топленным маслом, щелочная минеральная вода. обязательно проветривание комнаты!!!! воздух должен быть " влажный". массаж грудной клетки.
при влажном всё тоже самое просто надо смотреть характер мокроты, если будет гнойная то иди в терапевту.
также отвлекающая терапия - горчичники на грудную клетку, парафин, ножные ванны с горчицей, но всё это при нормальной t тела.
Оксана Рогачишина он иногда сухой, иногда влажный, откашливается часто....но я не знаю как на мокроту смотреть, не получается ее отхаркивать....не умею :((((
а что если гнойная? это о чем говорит?
мне АЦЦ через раз помогает
теплый сладкий чай попей полегчает
в глубокую тарелку налить кипятка затем положить две столовые ложки соды пищевой и делать ингаляцию накрывшись полотенцем
Серый *