Болезни, лекарства
Почему, когда долго сидишь-потом встаешь, всегда темнеет в глазах?
У здоровіх людей после вставания должно автоматически подняться артериальное давление. Это происходит на протяжении нескольких секунд. Руководит этим вегетативная нервная система. Если она запаздывает на несколько секунд происходит уменьшение кровоснабжения головного мозга - потемнение в газах, потеря равновесия, обморок. Для устранения этого необходимы общезакаливающие мероприятия - физкультура, водные процедуры, обтирание влажным полотенцем, прогулки перед сном, рациональное питание, витамины, урегулирвание работы и отдыха, здоровый сон, витамины, успокаивающие. При наличии гипертонии адекватное лечение. При остеохондрозе - массаж.
Сосуды слабые. Когда встаешь, то кровь не успевает поступать к голове, давление как бы понижается. Поэтому и темнеет. Чтобы не было, надо, чтобы в организме больше было кремния, тогда сосуды эластичные становятся.
проблемы с сосудами
Вообще-то это - не нормально. Скорее всего, у Вас низкое давление или анемия. Поэтому последить да давлением (дома нужно иметь тонометр) , сделать анализ крови. Исходя из полученных данных подобрать правильное питание, витамины и комплекс физический упражнений.
резко встаёшь. .
либо давление
У меня тоже самое! Так будто бы свет выключили и сразу к полу упасть тянет! если эти симптомы тогда:
1. пониженное давление
2. резкое вставание
3.вы очень устали или наоборот только проснулись, и резко встали, организм не смог привыкнуть сразу.
Что то из этого, потому что у меня у самой это частенько бывает) ) и мне и мама говорила и подруга, но я думаю это НЕ настолько серьезная проблема чтоб идти к врачу) ) Удачи!
1. пониженное давление
2. резкое вставание
Кровь быстро приливает к голове.
давление
у меня тоже самое.
слабый организм укреплять надо. спортом заниматься например
это недостаток кислорода, или крови