Болезни, лекарства
Варикоз кто с таким сталкивался
На правой ноге появились сильные вены и болят в той области, к врачу не обращалась, сейчас мажу мазью венолгон, и делаю зарядку для ног. Кто с этим сталкивался и как это лечиться ?
Как вы понимаете, полностью вылечить эту патологию невозможно. Лечение направлено на замедление прогрессирования заболевания. Меньше стоять, сидеть. На отдыхе-возвышенное положение ног. Постоянное ношение компрессионного трикотажа. Медикаментозное-курсы Детралекса по 1 т 2 р\д 2 раза в год, Лиотон-гель наружно, аспекард или кормагнил под контролем протромбина ежедневно длительно. И жидкости нужно принимать достаточное количество, чтобы не допустить сгущения крови. В запущенных случаях оперативное лечение. Возможна также склеротерапия-склеивание пораженных вен с помощью введения в них медикаментов. Оперативные методики не дают излечения, возможен рецидив. Гирудотерапия ничем не эффективней медикаментозной, к тому же травматична морально и физически.
Есть же полно других сайтов. .
http://www.doktornog.ru/varikoznoe-rashirenie-ven-lechenie.html
У мамы в роду с прабабки по женской линии у всех, кроме мамы. Недавно узнал, что за полтора года вылечивают у Н. Семеновой. Сказали, забудешь навсегда, что это такое. Но с вылечившимися не разговаривал. Знакомый аденому вылечил.
К счастью у меня ещё нет такой штуки, а вот бабушка пользовалась следующим: нарвите листья грецкого ореха и, наложите на ногу и замотайте бинтом и чем-то тёплым. Постоянно повтрорять.
Это лечится флебологом.
Надо сунуть больную ногу в муравейник.
езда на велосипеде профилактика варикоза.
В "жить здорово" варикозные вены обследовали и залили что-то типа клея и оно рассосалось, т. е. Варикоз - это расширение сосудов из-за которого кровоток в вене уменьшается (я так понял) , и по ним кровь почти не течёт, врач делает узи кажется или похожее и если ничего не мешает вену варикозную закрывают.
Моей маме резали ногу придурки, теперь болит постоянно. Т. е. Резать это уже крайность.
суп