Болезни, лекарства

Холодец полезен для суставов или нет?

Сеня, холодец - в сущности, это хорошо разваренное мясо в застывшем бульоне-желе . Такое блюдо способно согреть даже в суровые морозы, несмотря на то, что подаётся холодным. Это блюдо очень вкусное, к тому же ещё и полезное . Ведь натуральный желатин, который при варке холодца выделяется естественным образом, очень полезен для наших суставов и костей. Также в холодце домашнем много кальция . Ортопеды советуют употреблять это блюдо для лучшей работы костной системы, разумеется в умеренных количествах.
Саша Михайлова
Саша Михайлова
2 660
Лучший ответ
Под водоччку - оччччень полезен..
вы тут еще поговорите.... началось резкое слюноотделение. . перед глазами картинка: кусочек холодца, ломтик лимона, розовый хренок, вспотевшая рюмашка.. . Так за здоровье.. . музычка веселая, ноги сами в пляс.. . о каких суставах речь..
AI
Abubakr Ismailov
80 372
очень полдезен
ПМ
Павел Мичков
42 126
Смотря какой степени убитости. Если спрашиваешь-значит, поздно, пей боржоми, пока и это не поздно...
АМ
Александр М
29 635
Андрей Арама Я бегом занимаюсь и велосипедом. Иногда побаливают если много бегать, хочу поесть холодец.
очень полезен!!!
Ivan Kudryavtzev
Ivan Kudryavtzev
28 042
Холодец содержит желируюшие вещества, которые полезны для суставов, даже врачи при переломах советуют есть холодец, мармелад, что бы быстрей срослись кости.
Конечно, нет!
суставам пофиг холодец или оливье.
Нет. Все мясное---навары, бульены, в том числе и холодец вредны для суставов так как вызывают подагру!
Не ешьте мясо--пейте по больше соков и ешьте овощи!
Harry M?llmann Где Вы такого бреда начитались?
Ivan Kudryavtzev ага!!! от овощей и фруктов недалеко и до анемии
Abubakr Ismailov Что касается бреда. то его не обязательно начитаться, его прекрасно можно наслушаться в мед институте на лекциях разных профессоров... Медведь в лесу грибы и ягоды кушает, медок ищет, а вот не нагуляв жира, не ев мяса, спать на зиму не ляжет... медведицу сожрет (она слабее), свое требует. Человек всеяден, такими нас Бог сделал (природа если хотите) и не стоит ему противиться. Мясо полезно, необходимо и что немаловажно, ВКУСНО. Советская медицина говорила о вреде масла, яиц, мяса, сахара... такие разговоры были частью политики. Я далеко не всегда верю медицине.
полезен
да
да, в нем есть такие вещества как глюкозамин и хондроитин, эти вещества входят в состав связок и суставов,