Болезни, лекарства
можно ли ходить с гипсом на ноге в школу?
Наложили 19 августа гипс сказали типо перелома... сёдня пришла на прием сказали уже точно перелом, ещё продлили до 9 сентября..*(((( мама говорит что я буду ходить в школу и эти дни*((( правильно ли она говорит? Гипс на ноге!!!
Этого делать нельзя! Если будете ходить в гипсе, мозоль, что очень хрупкая еще - сместится и нога изменит свою форму, а потом, чтобы поставить все на место, надо будет ногу опять сломать и заживить заново! Мама не права!
Для сломанной конечности движение на костылях -показано.
Я считаю, что в школу ходить нужно!
Меня старую подняли на 2-й день после операции на коленном суставе.
Я ходила по длинным коридорам краевой больницы.
Я считаю, что в школу ходить нужно!
Если ходить можете, то и от походов в школу не развалитесь
Будешь как миленькая. Там больше голова нужна.
Ты попробуй походить в школу. Если нога будет отекать или очень болеть, то мама сама это увидит и пожалеет доченьку :-)
Смотря, что вы имеете ввиду под словом ходить. Если это значит посещать, то это на ваше усмотрение ( я так понимаю гипс-сапожек ниже колена) , но учтите, что вам скорее всего там понадобится посторонняя помощь, т. к. тут включается второе понятие слова ходить - наступать на ногу в гипсе. Обычный гипс не способен к длительным нагрузкам, он начинает крошиться и терять форму, а нагружать ногу вообще-то полезно. Для это придумали специальные полужесткие иммобилизирующие бинты Softcast и Elastcast. Стоя они дороже, но в них можно принимать душ и наступать на ногу (без фанатизма) . Так, что решайте сами. У меня был такой случай когда трудоголик вышел с гипсом на работу, поднимался по лестнице, костыли разъехались, он упал и сломал руку.
ну конечно напрягать больную ногу хотьбой - это не очень хорошо, хотя если костыли будут при тебе ..то можно.. но если честно.. не понимаю такой необходимости.. есть же справки.. (больничный)... со сломаной ногой нужен покой чтобы срост был правильным.. .
посоветуйся с врачами!
можно если так хочется... .
но лучше отдыхай
лучше не надо, можно просто дома учится, а в конце месяца контрольные писать в класе.
Можно упасть и шею сломать так
А если упадёшь и вторую ногу поломаешь