Болезни, лекарства

грыжи дисков в позвоночнике!неужели лечатся только с помощью операции???

К сорока годам они почти у всех. все завист от их разновидности. У моей сестры стоял вопрос об операции, занялась йогой - не вспоминает
Эльдар Шабатаев
Лучший ответ
Не только операциями можно этому помочь, существуют опытные хиропрактики, которые это делают без операций-ставят позвонки на место, снимают спазмы мышц и диск позвоночника ставят на свое место.
Хрен с ней, с этой грыжей, нужно боли, спазмы мышц лечить
Очень хороший мануальный терапевт все исправит. Посмотрите в гугле-Сеит-Умар Теунаев. Был репортаж на ТВ. Кажется он сейчас в КЧР. .Я его тоже ищу.
*?
***** ??????
Вроде бы ( ничего 100% сказать не могу) грыжи ТОЛЬКО операциями лечатся... тем более в позвоночнике. Удачи и здоровья вам!
Dasha Deshko
Лечение межпозвоночной грыжи направлено на устранение болевых ощущений, уменьшение проявления заболевания, максимальное восстановление всех утраченных функций в работе позвоночника и зон организма, затронутых заболеванием и полное восстановление двигательной активности в позвоночнике и конечностях.
Подбирается комплексная методика лечения в зависимости от размера межпозвоночной грыжи и месте локализации, включающая в себя:

мягкие техники остеопатии, рефлексотерапии и лечебный массаж для снятия избыточной нагрузки на пострадавший диск и восстановления правильной работы всего позвоночного столба;
курс медикаментозного лечения (назначается при необходимости для снятия воспаления и отека) ;
терапевтические методы рефлексотерапии и лечебный массаж для укрепления мышечно-связочного каркаса и снижения гипертонуса мышц в месте локализации заболевания;
комплексы лечебной физкультуры для восстановления правильного стереотипа поз и движений в позвоночнике, что позволяет исключить рецидив заболевания;
комплексы восточной методики восстановления функций позвоночника и оздоровительной гимнастики для поддержания физического здоровья без обращения к докторам в будущем, позитивного взгляда на себя и окружающий мир, бодрости, повышения жизненного тонуса и выносливости, ощущения защищенности против ежедневного стресса.

Постарайтесь найти врача который сможет помочь и без операции, такие существуют, а главное не падайте духом, сила воли и желание победить болезнь это важное условие для выздоровления!