Болезни, лекарства

Как помочь человеку выйти из запоя?

Пожалуйста, может есть медики! Запой продолжается три недели. Уговорила бросить.С утра спиртного не пил. Есть не может и не заставляю. После глотка воды начинаются спазмы. Утром съел ложку энтерас геля, выпил чашку шиповникового завара и таблетку нейрорубина. Чем ещё ему можно помочь, чтобы облегчить состояние? Судя по всему сейчас начался кризис, всего колотит. К врачу идти не хочет.
Анька
дозу уменьшать спиртного и кормить горячим и жидким. Помогают кислые щи, уха. Но резко завязывать не стоит - чекушечку на день с едой и секс.
Бахо Баходиров
Лучший ответ
Анька Думаю сразу так нужно было делать. Уже не будем, потому, что целый день героически продержался. А к врачу напрчь отказывается. Я даже нашла "вызов нарколога на дом", нет и всё. Сижу, боюсь, дёргаюсь с места на каждый звук. Как думаете вылезем без помощи капельниц?
В больницу его!! ! И срочно!!!
да не стоит помогать. без врача вы не справитесь. нужно ставить капельницы, а после 3 недель видимо это только стационар. и не давайте всю эту х.... только хуже сделаете.
Мария Бирюкова
Давай ему аспирин и Уролесан через 3-4 часа.
брось этого алкоша
купите чучело белочки и пусть она с ним поговорит
Раиль Байбурин
Бросьте его - это его вытрезвит. Я серьезно.
Natalia Pirogova
нужно прокапать хоть платно 2-3тыс потом закодировать
Мария Огнева
наручниками к батарее, а дальше все будет нормально, только не отпускать 2 месяца
Мария Бирюкова ну и к утру будет труп прикованный к батарее
может попробывать сто грам дать
Анька Увы, нельзя, тогда это будет продолжаться, это всё равно, что наркоману при мучениях дать чуть-чуть наркотиков. К сожалению и алкоголь и наркотики относятся к химическому отравлению организма, страдает центральная нервная система, отсюда и "ломки". Просто люди, которые не видели этих мучений не понимают. Поверьте, это очень страшно.
Кодировка - на время. После будет пить только больше. Если он сам не захочет. ему нечего не поможет. Важно желание самого человека.
С мужиками одна проблемы!!!! Такая же ситуация была, в больнице полежал 5 дней на капельницах, прошло 3 месяца ниглотка!!!!
Анька А если в больницу, на учёт наркологический поставят?
вызовите скорую, пусть его госпитализируют в наркологический стационар, там его и выведут врачи из запоя. есть препараты, которые используются в лечении алкоголизма, но в домашних условиях их опасно принимать. только под контролем врача!
Erik Arpabekov
Ирина,

простите, я не медик, но я Вам очень сочувствую, православные молятся "Неупиваеамой Чаше". А в данный момент, просто помоги Вам Господь, вот что могу сказать. Простите. Какая Вы мужественная !
Анька Спасибо Вам!
безалкогольным пивом