Болезни, лекарства

как выйти из запоя самому?

человек пьет уже несколько месяцев. Утром просыпается- ео тошнит и рвет. Он бежит за водкой. Пьет через силу с отвращением. Потом начинает потеть. становится на немного лучше. Потом когда пройдет хорошая пора опять пьет. И так весь день. хочет бросить но не может. В наркологию не берут, т. к. больница переполнена. Хочет бросить сам но как?
Саша Косарева
Это действительно серьёзная проблема и я сам попадал в схожие ситуации, и кому, как ни мне её понимать.... Здесь знаете, самый главный ньюанс заключается в том, что необходимо любыми силами перетерпеть этот самый момент, когда тебе очень плохо, тебя тошнит, рвёт и тд. Необходимо се6я заставить не пить в это время, пройдёт 1 день, затем 2.. будет очень тяжело физически и морально, но отвращение к алкоголю придёт само по себе и нужды опохмелиться уже не возникнет. Если человек этого не поймёт, то запой может так идти вплоть до бесконечности. Я конечно никогда не пил по несколько месяцев, зато бывало выпивал по пару недель и прекрасно понимаю что такое запой похмелье и прочая фигня. Заставьте человека перетерпеть этот момент и увидите, что через несколько дней ему станет гораздо лучше.
Максим Мельников
Лучший ответ
Саша Косарева а какие лекарства лучше принимать против рвоты?
Он НЕ хочет.
Захотел бы, вышел из запоя... дней 5,если месяц бухал.
ну выворачивало бы
а раз ещё бегает, хреново хочет
Ualikhan Yerzhanov
Как только появится желание выпить, пусть прочтёт одну главу из Евангелия. Если желание не поутихнет, - ещё одну.. . И так каждый раз. Читать по порядку, внимательно, начиная с первой главы Евангелия от Матфея. Когда будет прочтено последнее Евангелие, начинать сначала.. .
Пусть, также, кто-нибудь из родных (а лучше, сам болящий) сходит в православный храм и закажет молебен о болящем перед иконой Божией Матери "Неупиваемая чаша". Хорошо бы и Сорокоуст. И хорошо бы не в одном храме, а в нескольких.. . Естественно, всё это нужно делать с верою и упованием на милость Божию и заступничество Царицы Небесной.

Болящему необходимо обязательно исповедаться. И чем быстрее, тем лучше: в таинстве Исповеди, кроме отпущения грехов, даётся ещё и сила противостоять тем грехам, которые были исповеданы. Да и вообще, воцерковиться.. . Я уж не говорю о необходимости изменить свой образ жизни и постараться жить по-христиански: читать утром и вечером положенные молитвы, соблюдать посты и праздничные дни, регулярно посещать церковные богослужения, исповедаться и причащаться. Но самое главное - стараться не грешить!

Таким способом испокон веку боролись православные на Руси с этой напастью. Конечно, где-то полгода (а может и больше) придётся с Евангелием буквально не расставаться ни на минуту. Исповедаться также желательно почаще - не реже одного раза в месяц. А в посты - каждую неделю. Однако, даже самые конченные пьяницы Божией помощью навсегда избавлялись от этой пагубной страсти - пьянства. Но всё же не стоит забывать, что самое главное здесь - желание самого человека. А Господь никогда не оставляет уповающих на Него...
Перестать похмеляться алкоголем. Если меры не знает.
Alexander M?ller
М. б. пойти в общество анонимных алкоголиков? а вообще в наркологии НЕ должны отказывать в помощи больным людям.. . Надо идти на приём к глав. врачу тогда.
он растение ему нужна профессиональная помощь
A.
Alissa* ...
Молится Богу. Просить об избавлении от алкоголизма... есть специальные молитвы. Почаще в церковь ходить, исповедоваться у батюшки. Главное верить и бороться
Стас Васильев
есть общество анонимных алкоголиков. Реально помогают. Они все эти фишки знают. Приведите его туда. Там такие же бывшие алкаши. Они найдут нужное словечко. Узнайте, где это общество.
наручниками к батарее
Ви
Виктория
"Молится Богу. Просить об избавлении от алкоголизма... есть специальные молитвы"

Сосуд греха, ты хоть раз чувствовала то, что чувствуют запойные алкоголики, когда отказ от дозы может привести к остановке сердца?
Хахахах.... молитва.
блин надо короче забрать у него деньги, чтоб он не мог на них купить водку, и пусть сам настроит против водки, а если он хочет бросить пить и у него не получается просто у него нет силы воли!!!