Болезни, лекарства
У меня зрение на правом глазе минус 4, на левом минус 3,5. Я в настоящее время беременна. Будут кесарить или разрешат
рожать естественным путем???
У меня было минус 1 и минус 3. Когда родила (сама) , три дня не видела на растояние 1,5 метра. В общем не видела ребенка целых три дня, что очень мучительно для матери. Зрение не востановилось даже стало еще лучше!! ! НЕ БОЙСЯ РОЖАЙ САМА, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! ! НА НАРКОЗ НЕ СОГЛАШАЙСЯ, ПЛОХИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ И ЗДОРОВЫХ НАСЛЕДНИКОВ!!!!
все зависит от состояния глазного дна, сетчатки. Моя сестра рожала двойню при зрении -7 (с сетчаткой нормально было) и все хорошо прошло, зрение не ухудшилось. Если у тебя все с этим хорошо, то лучше рожай сама, кесарево - не самое лучшее решение. Удачи!
Слушайте врачей. У них перед глазами, вернее через их руки проходят много пациентов, у них опыт и практика, а на себе эксперимент будет дорого стоить.
Я бы кесарил, если не хочешь "прибавить" ещё неск. диоптрий - и не в сторону улучшения!
У меня -4,5 и -5,5 и большой астигматизм. Предлагали кесарево, но я рожала сама. Знакомый офтальмолог сказал, что если нет отслоения сетчатки или других патологий глазного дна можно рожать
Скорей всего, не разрешат. Может и к лучшему, от напряжения при схватках могут пострадать сосуды глаз
разрешат врядли
Что значит - не разрешат? Это близорукость средней степени, самая обычная . У меня точь-в-точь такая, нормально родила и никто про кесарево даже не заикался . Не соглашайтесь ни в коем случае, у нас медицина направлена на лечение, а не на здоровье нации .
миопия средней степени не является показанием к кесареву сечению.. . думаю, что роды будут проходить per vias naturalis, то есть через естественные родовые пути, конечно если не возникнет показаний для оперативного родоразрешения !!
причём тут зрение)! у меня фал о улучьшении Зрения! куда дать?
У меня -6,5 оба глаза, родила сама, без последствий.. нужно проконсультироваться у офтальмолога.