Болезни, лекарства

как улучшить зрение? может быть у кого-то получилось, расскажите как! у меня близорукость минус 3 минус 4,5 ((

Для поддержки зрения вам, в первую очередь, понадобятся бета-каротин, витамин В2, цинк, селен, но особенно эффективным признаны лютеин и антоцианы черники.
Лютеин содержится в сетчатке глаза и призван защищать ее от повреждений и старения. Если его в глазной ткани достаточно, то подобно солнцезащитным очкам он отражает вредоносную голубую часть спектра светового потока, нейтрализует ее разрушающее воздействие, если какая-то часть лучей все же проникла в уязвимые структуры сетчатки, и одновременно связывает свободные радикалы. Лютеин присутствует в шпинате, сладком перце, яичном желтке, киви, сельдерее.. . Офтальмологи советуют ежедневно потреблять с пищей минимум 5 мг лютеина, а для тех, кто испытывает повышенную нагрузку на зрение, 9 мг.
Антоцианы – основные активные компоненты ягод черники – также оказывают мощный антиоксидантный эффект, нейтрализуя действие свободных радикалов. Они защищают сосуды, стимулируют синтез и регенерацию зрительного пигмента родопсина, тем самым способствуя повышению остроты зрения и его адаптации к искусственному освещению.
Попав в организм человека, антоцианы ускоряют процесс обновления сетчатки, снижают усталость глаз, обеспечивают полноценное снабжение кровью зрительных клеток и нервных окончаний, без чего качественная обработка зрительных сигналов в головном мозге будет затруднена.
Эффективные антиокислители – витамины А, В, Е, цинк и селен – в свою очередь, защищают клеточные мембраны сосудов, отвечающих за кровоснабжение глаз, и улучшают нервную проводимость.
Вопрос, однако, в том, как обеспечить организм тем же лютеином и антоцианами. Из свежих продуктов – затруднительно. Для получения суточной нормы лютеина и антоцианов придется каждый день съедать, скажем, полкило перца и 3 килограмма черники. Не каждому это под силу.
Поэтому офтальмологи сегодня настоятельно рекомендуют дополнительно принимать биологически активные вещества для здоровья глаз в составе комплексных витаминно-минеральных препаратов.
Игорек Дорожко
Лучший ответ
Сын слушает лекции профессора Жданова и уверяет, что помогает. До этого он прошёл ВСЁ: медикаментозное лечение, физиопроцедуры, тренажёры по Коваленко, Аветисову и проч. , ну разумеется, витамины -толку был "ноль".
У нас в городе и не только есть положительные результаты по исправлению зрения после массажа на кушетках ceragem.Если у вас в городе есть такие демонстрационные залы компании то обязательно посетите. Сеансы в них бесплатные. Если нет, то могут быть платные кабинеты.
Артём Шершнёв
Прочтите эту книгу, она поможет и без хирургического вмешательства
Kornilova Elena
Сделал лазерную коррекцию))
есть очки-тренажеры, очень эффективная вещь-тренируются глазные мышцы и зрение улучшается