Болезни, лекарства

Возможно ли самому вырвать коренной зуб? жду только профессиональных и/или опытных советов

Если так болит что вам прямо сейчас хочется вырвать то идите в дежурную аптеку или звоните знакомым ищите кетанов. До утра продержитесь. Даже вырви вы его прямо сейчас все равно до утра вам понадобилось бы обезболивающее чтобы хоть немножко вздремнуть.. . Не забудьте прочесть инструкцию, кетанов много с чем нельзя принимать одновременно.
Адиль Аманжол
Лучший ответ
Сначала к психиатру...
Rasta Mafia
Иди в свою поликлиннику по месту жительства! С жалобой на острую зубную боль! Попросишь вырвать зуб! Вырывают зубы сейчас БЕСПЛАТНО! уж за это можешь не волноваться! Вколят анестезию (правда если она своя, то толку от нее мало будет, а если 200р всунешь - вколят более менее хорошее обезбаливающее)
Не надо самому! Намучаешься только! До слез и тошноты! И впринципе до потери сознания! Да и с зарожением крови тебе серьезный совет дали! Не экспериментируй!
Сейчас зубы вырывают совершенно бесплатно! И мед книжка даже не нужна! Паспорт на всякий случай возьми! И то, мне кажется не понадобится!
Да вы что с ум сошли что ли???? 0_о.... нет конечно!!!!
Олег Борисков
Не в кое случае! даже если сами вырвите, то необходимо будет обработать ямку, чтоб не занести заразу. Нервные окончания и сами зубы близко распол. к голов. мозгу. ПОСЛЕДСТВИЯ -УМЕРАЮТ БЫСТРО. НЕ ЭКОНОМте на своем здоровье.
Анжелика ***
При желании можно самому и ногу себе отпилить. Вот только зачем.
у нас один мужик пытался вырвать себе зуб пассатижами, зуб так и не вырвал, а заражение крови получил и очень скоро крякнул, так что если есть желание можешь поэкспериментировать
И каждый тут пугает сидит. А люди и в больницах умирают и от представьте прививок сделанных врачами. И если вы после того, как вы там гвозди выдёргивали и чёрт знает где ковыраля пасатижами рвёте ими зуб, ну попробуйте стоматологическим инструментом сделать тоже самое, а потом вырвать зуб. Конечно занесёте заразу. Надо же эти посатижи ещё и хорошо обработать спиртом. Лучше обратится к врачу конечно. Самому сложно это делать. Если только он может там сильно шатается. Можно попробовать конечно. А так к врачу. Это сэкономит вам время и силы.
Sveta Zakharova
если сам будешь удалять, большая вероятность что "корень" зуба, останется в десне, и тогда тебе прийдется только десну резать в стамотологи... .
анальгинчика щас, а утром в стамотологию
Вот ситуация такая живу такая гребаная цивилизация что бл* нету врача что бы выдержал точнее нету лицензии у больницы на это лечить есть и то на весь город 2 лечат тока бесплатно, а и ти платно выдирать 1000-2000руб, с зарплатой 8000р, оплатой коммунальных услуг 5000р тут бл* на просто жить на этой земле не хватает
Как то раз попытался сам вырвать коренной зуб, прокипятил плоскогубцы начал пытаться раскачивать, раскрошил только верхнюю часть зуба корни остались в десне, в результате болевой шок и заражение крови с отеком в пол головы 1,5 месяца в больнице. Урок на всю жизнь, только к стоматологу.
Ну что за детский сад. Идите в больницу, сейчас куча обезбаливающих, даже не почувствуете. Если шатается, то как в старину за нитку и пусть дёргают (если вы мазохист)
Алексей П-В
Я тоже хочу вырвать кетанов есть
Не знаю, не знаю... Вырвал себе два 4-х летних корня (верхний резец и нижний, следующий за резцом, 2-й верхний передний резец, и что-то "сзади", и - ничего... Водочкой стерилизовал-ополоснул и сейчас готовлюсь "добить" расшатавшийся верхний "предмудрый" (а "мудрецов", вообще - сам всех поудалил: "Нам мудрецы, особливо не нужны: сами с усами). Думаю, это - на личное усмотрение: если уже по стене от боли ползаешь, как таракан, то - зубоврачевт, а так..., раскачай, "хряпни", закрой глаза и забудь про отпуск, работу, и задержку премиальных: рвануть двумя большими пальцами, раскачав предварительно, рюмку коньячку, да и мордой - в плечо ненаглядной (-му)! Честно пишу!!!
как
Ariz Isayev
Если шатается и есть терпение то можно. Себе только что вырвал и норм.
Я сегодня утром выдернула задний зуб.. Он у меня сильно качался. И отошел от десны, я его качнула и он выпал.. Крови было мало, не больно..