Болезни, лекарства

у мужа не прекращается икота! что делать?

позавчера он икал часа ТРИ ПОДРЯД!!!!вчера он икал часа два - без остановки! - -замучился бедный! Что я только с ним не делала! И руки за спину, наклониться, выпить жидкости. И залпом пил по литру воды....Ничего не помагает! Вот как нападёт икота и всё! на несколько часов! Мне уже кажется что его сглазили... Или порчу навели!
Икота обычно безобидна. Но иногда она может быть знаком серьезной медицинской проблемы. у больных воспалением легких при грыжах пищеводного отверстия диафрагмы. у упорно икающего алкоголика врачи могут предполагать болезнь печени.
"У одержимого икотой появление чихания прекращает икоту". (Гиппократ) . -пчихание
можно вызвать нюхая сухие приправы: перец, куркуму, карри.
применять следующие приемы: проглотите небольшое количество мелко наколотого льда; съедание 1 чайной ложки обычного сахарного песка в сухом виде, без запивания водой быстро (немедленно) прекращало икоту у 19 из 20
- пососите половинку лимона;
- медленно съешьте ломтик черствого хлеба;
- быстро дышите в бумажный (но не в пластиковый) пакет
- захватите большим и указательным пальцами язык и мягко потяните его вперед;
Если же эти способы не срабатывают и икота очень долго не прекращается, то можно попытаться прекратить икоту приемом метоклопрамида (перинорма, реглана, церукала) . Иногда приходится прибегать к помощи врачей, которые, убедившись, естественно, что нет веских причин для беспокойства за здоровье, применяют более эффективные лекарства в инъекциях.
Геннадий Кириллов
Лучший ответ
Диафрагмальная грыжа (точнее пищеводные нарушения) иногда вызывает такие явления, но чаще это имеет нервное происхождение. Надо сначала определить причину. Очно обратитесь к терапевту. Бороться с икотой очень трудно; попробуйте пить раствор новокаина (тот, что продается для инъекций в ампулах) по столовой ложке три раза в день или любые успокаивающие средства.
Напугай его чем-нибудь!
Yaroslav Bednarski
Я когда бухал сильно, было четыре дня икал без перерыва, спать не мог, спасала передозировка алкоголем. Потом все прошло))
Marcela. Railean
не переедать!
его кто то упорно вспоминает!!!
Артур Гаража
Интересно а ваш муж случайно не принимает гормональные препараты типа как : дексаметазон, преднезалон, полькортолон или прочие?
... ...
Татьяна Бортникова нет. не принимает....)
надо поставить на стол стакан воды и муж пусть нагнувшись выпьет воду не помогая руками-насильно глотая и икота пройдет.
***евгений ***
В больницу сходить.
надо задержать дыхание на 10 секунд и попить воды
я не знаю
Дать мужу посмотреть ужастики. Моей маме помогало)