Болезни, лекарства

Как быстро ангину вылечить?

Роман Карасев
Лучший ответ
Супербыстрый способ - открыть рот и высунуть язык как можно дальше, до подбородка. Подержать так, в напряжении, немного. Сделать раз 5, через час повторить. Завтра тоже, если ещё надо будет.
Didar Baishin
ремантадин, чай с малиной, полоскание горла
Чай с лимоном, малиновым вареньем или медом. Чем больше, тем лучше, и под оч-чень теплое одеяло. нужно хорошо пропоетть, чтобы через пот ушла вся "зараза". Еще тоже вкусный рецепт - горячий глинтвейн.
из таблето, мне личн очень помог Реникод.
Это посоветовала мне подруга "медик". Мне советы помогли. До этого ангина сама проходить не хотела и держалась долго.
***
1) Полоскайте горло хлоргексидином 3 раза в день min по 10 - 15 минут за час до еды или уже после. Доза на одно полоскание - 10 - 20 мл. Он не дорогой и терпимый (не очень противный) .
***
2) Используйте лекарство Ингалипт каждый раз при болевых приступах. Оно содержит, помимо прочих компонентов, стрептоцид. Оно бывает в виде аэрозольного баллончика и в виде флакончика с распылителем.
***
3) Если вам можно пить, то поласкайте горло перед сном 100 - 150 мл водки (еще лучше горилки, перцовки 40%). Поверьте, больнее вам не будет, но водка поможет быстрее убить инфекцию.
***
4) Можно есть много свежих лимонов или лимонов с сахаром. Осторожно! Не пожгите желудок! Ешьте их в меру. Так же полезен горячий сладкий чай. Чем горячее - тем лучше. Главное чтобы было терпимо горлу.
***
5) Купите в аптеке комбинированные пастилки для горла (анестетик +противомикробное средство) - Стрепсилс, Неоангин. Вкус и силу действия выберете сами. В день их рассасывайте одну за другой, но не больше, чем в инструкции. Бывают таблетки для рассасывания с антибиотиками для горла. Можете и их купить.
Wahidhudga Huchakov
не слушайте ни кого. аугментин - только антибиотик вас за 5 дней на ноги поставит . А травами и медом рискуете осложнение заработать
Елена Попкова
на стакан тёплой воды соль сода по вкусу и чуток люголя или ёда пополощи и кушай как следует!