Болезни, лекарства
Как избавиться от затяжной депрессии ?
Я далеко не подросток. 22 года. Мотивация максимально снижена.. самооценка тоже... была булимия (не надо говорить что это просто заморочки!) в таком состоянии уже около 5 лет с временными проблесками активности и позитива.. На психоаналитика денег нет. так же нет денег на рестораны и шопинг.. работаю инженером- зарплата смехотворная(вырваться не могу, как в трясине) ничем заниматься активным не хочется(должны понять почему), вообще ничего не хочется.. с каждым днём всё хуже и хуже.. понимаю что так нельзя дальше, лишь по этому пишу. Очень надеюсь на адекватную поддержку и помощь !!!
Я сам в такой же ситуации практически, что и вы.. .
Может друг другу поможем; ) ?
Хотя настоящий друг обязан помочь.
Но вот вам совет-хорошая музыка, чтение, тишина (в свой мир погрузиться) и Общение, общение, и ещё раз Общение !!!
Сейчас в таком положении тяжело одному бороться с депрессии.
А все лекарства не лечат причину, они симптомы убирают, но не причину.. .
Лучший совет вот что-
"Когда вам плохо и вы не видите выхода из сложившейся ситуации.. . помогите тому, кому хуже чем вам! "
Поверьте, это работает! Проверено на собственном опыте...
Может друг другу поможем; ) ?
Хотя настоящий друг обязан помочь.
Лучший совет вот что-
выход -увлечение -хобби -изнуряющая любимая работа -
Обратитесь к участковому психиатру, боюсь что-либо другое уже не поможет.
а друзей у тебя нет?
просто в таких жизненных ситуациах помогают друзья, вытаскивают куда нить отвлекают и наполняют моральными силами.. .
раз нет таких, то может начать искать новую работу? пусть даже не поспециальности, хотя бы ради того что бы получать нормальную з/п на которую ты сможешь проводить интересно досуг, кино, театр, выставки и прочее.... я думаю новые позитивные впечатления далеко отодвинут твою дипрессию....
Вот честно говоря, мне бы твой возраст, я бы на всю катушку бы оторвалась бы, А ты попробуй примкнуть к какому-нибудь сообществу, покопайся в себе, -посмотри что тебе больше всего нравится, чем бы ты хотел больше всего заниматься, чтобы было тебе по душе, в мире столько интересного, ведь ограничивать себя только походами в ресторан или в кафешки-это примитив!
записаться в бассейн! или купить велосипед, это и эффективнее и много дешевле психоаналитика.
надо искать силы бороться самому, иначе рано или поздно дойдет до психиатрии, а она палка о двух концах и может навредить еще больше.
или влюбиться, но это уже дело случая
Обратитесь в психиатрическую больницу, я на полном серьёзе, не надо боятся, там не только психи, и обычные люди с депрессиями и психозами (отдельное отделение), вам подберут подходящие лекарственные препараты, на которых ваше состояние улучшится уже через 2 недели, при этом не обязательно ложится в больницу, есть дневной стационар, и на работу на вашу это никак не отразится. Я работаю в таком отделении там пациенты разных возрастов начиная от 18 и выше. Самое главное не бойтесь