Болезни, лекарства

От чего портится зрение?

Z.
Zhaniya ....)
Наше глшазное яблоко поддерживается несколькими парами мышц. Если мы смотрим вдаль - напрягаютсчя одна, если близко - другие. Сегодня на мышцы, которые регулируют зрение вблизщи попадает колоссальная нагшрузка. Мы смотрим близко - это 35-40 сантиметров или даже меньше. Во время сессий, работы за компом, чтении, выполнении какихто заданий по черчению, например.
В течение 2-3 часов такой работы мышцы требуют отдыха. Надоподойти к окну и посмотреть вдаль. ВАедь это просто. Но нам лень. Изо дня в день те мышцы, которые отвечают за работу глаз вдали не получают нагрузку и начинают птрофироваться. Развивается близорукость. Вы одеваете очки - и закрепляете этот эффект. Вендь маышцы по-прежнему не работают сами, глаз корректирует линза.
Есть клапссные техники лечения близорукости только упражнениями, которые развивают мышцы, управляющие глазным яблоком.
Иван Шкут
Лучший ответ
От неправильного положения при чтении, от плохого освещения при выполнении какой-либо работы (чтение, шитье и пр.) , от многочасового сидения за компьютером, телевизором.
наследственность прежде всего
Алексей Цой
от компа. от телефона.. от телевизора.. от прямых солнечных лучей светящих на глаза.. от чтения книг в темном помещении.. ну это все и вы знаете. кушать побольше чернику и усе.. зрение восстановлено
от усталости глаз.. . ежедневных нагрузок)
Natalija P.............
От долгого просмотра телевизора, сидения за компом. Плохого освещения...
Егор Ковалёв
от компьютерных игр
От компьютера, от чтения лёжа, от недосыпания.
от любой работы на близком расстоянии. Лучший отдых для глаз- смотреть вдаль
Surat Saidullaev