Болезни, лекарства
как успокоится
я вобще студент учюсь хорошо но почемуто нервничить начинаю по каждому поводу по десять раз всё проверяю прежде чем иду в универ любая мелыч и я нервничаю я не хочу пить успокоительны таблетки помогите как успокоится
Разложи все по полочкам и найди способ упорядочить все возможности желания и проблеммы станут прозрачней
А ты как раз хорошо и учишься потому, что ответственный и боишься неудач и хочешь, что бы все дела делались на отлично!
Это твой конек в жизни!
Ну тут тебе правильно сказали: конечно надо планировать и таким образом снимать страхи неудачи.
Ну например, напиши список того, что должен сделать для универа и что положить в сумку. И то что сделал отметь галочкой в списке и скажи себе: я ЭТО сделал, я себе ДОВЕРЯЮ, можно больше не перепроверять! Ну на первый случай допустимы двойные галочки. То есть когда сам себя перепроверяешь только два раза.
Ну и еще: многократная перепроверка важна на многих местах: в банковском деле, в космонавтике, в медицине. Только делают там ЭТО без нервов, а в плановом порядке.
Например. Кассир в банке взяла у вас наличные. Приходит контролер-кассир и пересчитывает за нее. Потом инкассатор пересчитывает. Потом главный бухгалтер документы перепроверит. Потом ревизор перепроверяет главного бухгалтера.. .
Ну а оперативно я тебе посоветую вот что: не только себе напоминальные записки (памятные записки и мини-планчики) писать, а еще и научиться делать одно дело и не хвататься за все сразу. А если видишь, что опять мондраж хватает. Остановитесь и мысленно еще раз пройдись по списку.
Ну и еще можно вечерами заниматься каким-то физическим трудом, что бы немного сбросить напряжение. Тогда ты будешь лучше высыпаться и не так нервничать. В общем иногда надо переключаться на что-то. Например посуду вымыл и успокоился и в это время мысленно еще раз свой список дел проверил.
Еще помогает работа с дневником. С ежедневником, еженедельником. Записывай дела и отмечай их выполнение. Это настроит тебя положительно.
Ну еще надо себя ХВАЛИТЬ! Вот я молодец - конспект подготовил и уложил в рюкзак! И такая похвала не забывается и 10 раз перепроверять нет необходимости. А когда недоволен результатами своего труда - то конечно суета и нервы и не знаешь что брать с собой на учебу, что понадобиться, а что нет... .
То есть надо как-то мысленно ставить себе отметку за законченную работу. Хотя наверное ты относишься к творческим людям, которые вечно собой недовольны и для которых верно правило: нет предела совершенству.... Ну что ж тогда судьба.... но не сдавайся! Талант у тебя несомненно есть, просто надо научиться оперативно снимать стресс. Некоторым короткая молитва помогает, некоторым медитация, некотрым лишнее умывание помогает, некоторым помогает музыка и практически всем помогает физическая нагрузка (до пота) . Экспериментируй! У тебя особый тип личности и только ты сам сможешь себе помочь не сгореть от перенапряженья и от пустой суеты! Научись расставлять приоритеты в работе и выделять главное от второстепенного! Поработай со своей энергетикой и научись свою энергию вкладывать во что-то другое, а не в мышиную возню и трусость провала! Например мысленно строй линию своего поведения на день, на неделю, на год, на час вперед. Мысленно расчищай преграды и строй себе прямые пути к достижению Цели! Да и с целевыми установками надо поработать! Ведь в конце концов текущая пятерка на семинаре это еще не все! Есть же и другие стратегические задачи: занять место в жизни, иметь здоровье, ясный ум и т. п. Конечно важно не опоздать в универ утром, но гораздо важнее иметь фундаментальные знания не только на экзамен, а вообще на всю жизнь.... а это уже не тактика, не мышиная возня - это СТРАТЕГИЯ! А стратеги умеют выжидать и на мелочи не размениваются!
И последнее: на тебя еще действует ажиотажная атмосфера самого города: все бегут, суетятся.... А ты НЕ поддавайся всеобщей суете и ажиотажу! У тебя должны быть СВОИ цели ВНЕ общей крысиной толпы и гонки! Так что причина не только в тебе, а в твоей восприимчивой психике и реакции на суету других.... трусливых.. . Будь выше! У тебя ВСЕ идет ПО ПЛАНУ! ! Только так!
Это твой конек в жизни!
При помощи молитвы: "Николай, угодник Божий, помощник Божий, ты и в доме ты и в поле, в пути и дороге, спаси и сохрани меня от всякого Зла" и креститесь со словами "Во имя Отца, Сына и Святого Духа, Аминь. "
ммм.... думать о чем нибудь другом, приучать себя к тому что бы по десять раз все не проверять) ) собрался сделал и отдыхай) )
Я даже не знаю что еще....)) )
Но я бы на твоем месте корвалольчику бы попила)) )
Я даже не знаю что еще....)) )
По уровню грамотности ты в 5 классе. Врешь! Студент.
скорее всего плохой русский - это потому что человек учился в национальной школе какой-то. Новопассит и седафитон, таблетки на растительной основе. Валерианка в таблетках вреда не принесет - только пользу
1 вариант. учиться пофигизму. Хотя он обычно сам приходит. . Попробуйте как нибудь махнуть на все рукой и уйти отдыхать от всех подальше.
Еще вариант начать заниматься спортом. Всмысле серьезно заниматься. Уверяю вас, пара часов на тренажере и у вас мысли не возникнет о нервах)
не пить кофе. не пить энергетики.
А вообще, самый путный вариант - идите к врачу. Скорее всего это банальное переутомление.
не пить кофе. не пить энергетики.
Ты не на учителя русского учишься часом?
Tylik16
хах нет
Пей травы. И вреда не будет и нервы укрепишь.
Не напрягайся так сильно. Глицин таблетки купи. Но все же это ни к чему хорошему не приведет.