Болезни, лекарства

Как успокоиться? Без таблеток желательно

Как успокоиться допустим после экзамена? Постоянно после волнения кружится голова слабость кажется нехватка воздуха иногда не сильные боли в сердце. Всегда когда долго или сильно волнуюсь.
Нужно провести огромную работу над собой.
Одна техника или все вышеперечисленные помогут успокоиться и перестать нервничать. Однако устранить источник стресса они не в силах. В ваших силах – найти первопричину и перестать переживать.
Иван Вахрушев
Лучший ответ
водкой можно
Разложить всё по полочкам, чтобы понять, что и почему так происходит...
Таня Фомина
Найти себя. Мир и покой в сердце. Релакс. Хобби. Пробежаться по лесу, по парку, на лыжах. На катке, на коньках. Позвонить другу, ему рассказать, что на душе. Чай:" Спокойной ночи" прикупила в аптеке. Вас понимаю, у самой подобное. Проблема, со сном. Я тащусь от поделок из дерева. Вяжу, шью, вышиваю. Делаю браслеты, на резиночке, колье. И вы найдите то, что принесёт моральное удовлетворение. Удачи вам!
Экстракт валерьяны сразу штучки 3-4....И безусловно - свежий воздух. Ведь всё идёт от мозгов - проветривать их почаще - помогает.
Погладь кота .
Делюсь профессиональным секретом...
Алгоритм
остановиться - дышать - думать - действовать.
Остановиться. Просто остановить выполнение процессов. Сесть. Лечь. Присесть. Прилечь. Встать.
Дышать. Сделать 3-4 спокойных глубоких вдоха-выдоха. Оценить дыхание. Если дыхание не успокаивается - проделать сие ещё два-три раза. То бишь задача - успокоить дыхание и сделать его равномерным. Одновременно с этим приходит в состояние спокойствия весь организм.
Думать. Начинаем со спокойным дыханием анализировать ситуацию, действия, составляем бизнес-план последующих действий и шагов. Оцениваем ситуацию, определяем решающие направления, просчитываем силы и средства, подводим баланс.
Действие. Начинаем воплощение своих планов.
Такое было у меня после экзамена на права. Покушай и ляг спать
Анна Сидорова
Да просто не волноваться изначально, а не пытаться успокоиться. Т. е просто отключаешь эмоции и включаешь разум, если не умеешь четко это делать, то включай режим "наблюдателя" мысленно, просто наблюдай и обдумывай все происходящее. Так и поймешь, что осознанно стрессовать и волноваться - практически нереально. Это чисто бессознательные эмоции.
Бахтияр Hudaynazar
Джюз грамм на грудь - "проверено во Вьетнаме", опять же медики почитают за самый лучший антистресс. ;-)
Вот это вот посмотри.
Сразу станет намного лучше!
Лариса Кичеева Да, мертвым лучше.
Соэразу ж сердце хватит
Рукоблудством займись ..
Глубокое дыхание, счёт до 10
Все просто пройди пешком 10 км или пробеги
Dok ...
Иисус Христос успокоит вам, обниматься с родителями, и в церковь Христианы - баптисты...
Помолится)
Прими тёплую ванну и постарайся в ней уснуть пока вода холодной не станет.
Лариса Кичеева А он не утонет? Или в этом фишка?
Игорь Батаков
Успокойся, выпей кофе
Медитация.
Mer_Kel
Меня успокаивает бассейн, прогулки в парке, чай мятный. Пропейте сироп Глицинка D 3, он помогает справится с умственным и нервным перенапряжением, улучшает работу мозга, нормализует сон. И совершенно безвредный
Просто возьми эмоции под контроль и все
Горький шоколад. Чай с ромашкой, мелиссой, мятой.
Принять ситуацию. Если ты не страдаешь от панических атак, то всё лучше чем может показаться.
Я много переживала по любому незначительному даже поводу. В один момент я поняла - легче от этого не станет.
Лучший метод - взять вверх над страхом. Это легко сказать чем сделать, но я шла к этому 2 года и я могу уверенно заявить что практически нет событий которые заставляют меня нервничать или злиться.
Да, порой я создаю впечатление безэмоционального тела, но это всяко лучше чем испытывать свою нервную систему. Я просто осознала и твердила себе что переживания не сделают жизнь проще, не решат проблему. В итоге сейчас, я просто равнодушно отношусь к проблемам. Да, я всё еще расстраиваюсь, могу пустить грустинку, но понимаю что я выше страха и думаю, что сделать я могу на данный момент, а что уже сделать не могу.

Контроль страха - путь к психологическому бессмертию
переключиться на что то приятное, общение, спорт, кино
Дмитрий Щукин
Спокойное дыхание успокаивает. Если дыхание очень частое, то нужно помедленнее дышать полной грудью. Кислорода хватит. 4 секунды на вдох, 2 секунды на задержку дыхания и 4 секунды на выдох, 2 секунды на задержку дыхания
Чай с ромашкой и купи побольше сразу. Норм тема пьешь успокаивает потихоньку, расслабляет
Иван Лебедев
выйди на улицу погуляй
Спортом займитесь, очень заземляет
Поиграй в постал
S S
Вроде как это происходит из за остатков адреналина. Нужно сжечь адреналин который попал в кровь при волнении, как вариант можно спортивными упражнениями.
Сначала приди в норму (выровняй дыхание, сердцебиение), поспать можно или ванну принять. Мне лично в таких ситуациях норм помогает Чай Эвалар Био успокаивающий вечерний. После работы тоже никакая, а после чашечки заметно лучше настроение и волнения как не бывало))
А проще простого - нужно сделать глубокий вдох и медленный выдох. И так повторить раз 5. Следить при это за своим дыханием