Болезни, лекарства

Подруга имеет заболевание ДЦП, забеременела и не знает рожать, или нет, подскажите

Оля Ни
а вдруг она будет счастлива... но ответить должен врач...
Сергей Учаев
Лучший ответ
Не мне решать.... подруге с врачами нужно разговаривать
Не нам ей советовать. Это очень серьезное решение и его должна принять только она, без чьих то советов.
Samat Kairalapov
ДЦП не генетическое заболевание, детям не передается. УДАЧИ подруге!!!
Олеся Устенко
это должны решать врач, она и её родственники.
ДЦП по наследству не передаётся. а всё остальное зависит от многих факторов ( и возраста в том числе)
пусть срочно на аборт чапает

простите что так жестко - но она с эти е****ыми родами и себя и своего будущего ребенка покалечит, что потом сама не рада будет
пусть пройдет гемосканирование и если кровь чистая, пусть спокойно рожает, малыш будет здоровым.
Медицинская наука не запрещает таким больным иметь детей,
к тому же на ранних сроках научилась диагностировать эту и другие болезни плода.
Удачи будущей маме.
Марат Жума
Ей надо обязательно проконсультироваться и со своим лечащим врачом и с гинекологом. Я не знаю степень поражения Вашей подруги ДЦП. и поэтому советы ей должны давать доктора, которые ее хорошо знают. Единственное, что могу сказать, многие больные рожают здоровых малышей.
рожать, если есть, кому помогать в уходе за малышом
Дина Кольцова
Не нам решать...
Рожать.
всё зависит от обстоятельств
пусть рожает, ребёнок будет здоровый
К доктору пусть обратится.
Миопатия передаётся девочкам через поколение, кажется.
ДСП - не передаётся, т. к. приобретённое.
А вообще-то есть спец. консультации - мы с мужем (у него дистрофия врождённая) ходили - нам сказали, всё будет нормально.
Дети прекрасные, уже внук родился - прелестный здоровый ребёнок.
Фания Илалова
Почитайте об аппарате ВИТАФОН.
Мне он очень помогает.
Если она сейчас примет решение - главное чтобы потом не жалеть об этом! Если она хотела ребенка и Бог дал ей его, значит все будет хорошо!! ! Дети всем нужны!! ! Нельзя убивать в себе живое!! ! Тем более, что эта болезнь на самом деле не передается!! ! Все будет хорошо!! ! Поддержите ее!!!! И она потом вам еще не раз скажет спасибо!!!
Пусть рожает. Дети это счастье. И многие излечиваются от тяжелых болезней, благодаря детям.
Макс Ковтун
пускай рожает. . ребенка посылает Господь
Лучше рожать, медицина сейчас вперёд шагнула. Если у нее заболевание такое - то аборт намного хуже родов!!!!
не надо рожать.. . чем потом детёныша кормить
Рожать. Раз Бог ей дал дитя, значит Бог о них позаботится. Пусть не боиться.
Вячеслав М
У моей знакомой дцп и одна нога короче другой, родила дочку здоровую, не парьтесь.