Болезни, лекарства

вопрос для женщин !!!конкретно без шуток очень важно !!!

мне 15 лет и я подозреваю что у меня молочница зуд, жжение и т.д у меня ни чего не было ВЫ ПОНЯЛИ ...может это зависит от гигиены и прочее я не ходила к гинекологу и маме ни чего не говорила это у меня уже давно думала пройдёт ,а оно ещё больше начало чес* тся что делать подскажите пожалуйста ,ну только БЕЗ ШУТОК Дайте какие не будь советы СПАСИБО ))))))))))
Необходимо обратиться к врачу. Если в детской больнице нет гинекологов, нужно обратиться ко взрослому гинекологу, в городскую женскую консультацию, или узнать в регистратуре вашей детской поликлиники, в какое конкретно медучреждение можно обратиться.
Подобные проблемы далеко не всегда связаны с наличием половой жизни. А самолечением заниматься не рекомендую. И маме не стесняйтесь говорить - так и скажите, мол, жжение, зуд "там", ничего постыдного тут нет.
Артём Голудин
Лучший ответ
нельзя лечиться самой, запустишь болезнь и будет гораздо тяжелее вылечиться. И с чего взяла, что это молочница?
Вася Лемко
Антон Чекмарёв потому что прочитала в интернете что зуд, жжение , и у меня тоже самое чеши*ся ужасно ,а маму стесняюсь
флуконазол или дифлюкан.
К маме и к врачу. Молочница не от половой жизни. Можно простудиться--и молочница начнётся, или сладкого пересть, или от антибиотиков--тьма причин. Так что не пугайся, но лечить надо. Иначе эта дрянь будет мучать ГОДАМИ.
нистатиновую мазь
Зайка, купи ЭПИГЕН-спрей, сейчас его выпускают в небольших объемах, рублей 300 будет стоить. И сразу станет легче. Очень помогает, мгновенно!
Саша Черник
изменение микрофлоры говорит о том, что в организме в целом нарушен баланс. Вылечив молочницу таблетками или мазями вы проблему не решите. Через время она вернется или размножаться не грибы, а другие микробы. Главное бороться не с микробами, а устранить причину их размножения, т. е. благоприятную для них среду. Для этого надо изменить питание.
http://livelymeal.ru/
к врачу
молочница может быть и у девственниц. купите дифлюкан. 1 таблетка пьется один раз.
можно трихопол попробовать одну таблетку растоптать в порошок и посыпать половые органы, но это что бы только прощел зуд, а молочницу надо вообщето лечить
Ольга Тихая
была такая же ситуация. мне дали один совет-с помощью клизмы промывала себя внутрь водой раза 3 в душе. (если конечно ведете половую жизнь),, можно добавить что нибудь в воду, например, хлоргексидин. через пару дней и зуд и жжение и воспаление прошло. при этом пила хорошие витамины. попробуйте это
если такое появилось первый раз, вместе с зудом и жжением должны быть творожистые выделения и беловатый налет на половых губах. Можно сходить в платную клинику и сдать мазок на флору, тогда определят точно.
купи в аптеке флуконазол или ФЛЮКОСТАТ
а в чем проблема то, это же твоя мама. если стесняешься купи в аптеке что-нибудь, предварительно посоветовавшись с фармацевтом
топай прямиком к врачу, там разберутся что да как