Болезни, лекарства
мне утром сдавать мазок с реакцией. сказали вечером попить пива или селедку съесть. я забыла. что сейчас сделать?
можно что то другое скушать что бы результат тот же был? пива и селедки нет! сдавать уже через 6 часов.
Времени у Вас, конечно, для проведения алиментарной провокации осталось маловато... Любой алкоголь+жирная, острая и солёная пища .
Методы провокации
1. Физиологическая провокация — менструации (мазок берется во 2-4-й день менструации или в дни наибольшего кровотечения) .
2. Физическая провокация — проводятся брюшнокрестцовая диатермия, УВЧ, озокерит, электрофорез цинка, индуктотермия.
3. Алиментарная провокация — при употреблении острой, соленой, горькой, кислой пищи, спиртного.
4. Химическая провокация — проводят смазывание уретры, нижнего отдела прямой кишки и цервикального канала протарголом.
5. Биологическая провокация — проводят внутримышечное введение гоновакцины — 500 млн микробных тел.
6. Механическая провокация — массаж уретры через переднюю стенку влагалища.
Лучше всего использовать комбинированную провокацию: в один день проводят химическую и биологическую провокации на фоне физиотерапевтических процедур.
Наиболее популярной является «романтическая провокация» - партнеры вместе выпивают, закусывают остреньким и солененьким, принимают горячий душ, занимаются сексом, а на следующий день – идут сдавать мазки. Хотя романтики в анализах на гонорею маловато…
Стыдно за дерматовенерологов, которые не знают азов своей профессии...
Методы провокации
Ну нет так нет, будет неправильный анализ.
Вам следует сьесть что то острого или выпить немного спиртного, чтоб воспалительный процесс обострить ещё больше, это называется алиментарная провокация, подойдёт рюмочка водки, пару солёных огурцов или помидор.
поможет только пиво :-)
Эта провокация актуальна для мужчин- у них мазок только из уретры берется. а для женщин практически не имеет значения-мазок-то из влагалища, а ни пиво, ни селедка никак не скажутся на сост. влагалища. А если будут брать из 3 точек (влагалище, уретра, цервикальный канал) , то хоть где-то но инфекцию он покажет (если она есть, конечно) . Вообще, если грамотно делать анализ, то в идеале его надо сдавать сразу после месячных - они являются естесственной провокацией.
Иди покупать пиво
соль скушай, килограма 2))ну а если так бегом в магаз