Болезни, лекарства

На работе 9 часов на ногах,ноги сильно устают.Какими последствиями это может обернуться?

Dasha Kapitonova
хроническая венозная недостаточность, думаю признаки начальные уже есть, сеточка сосудистая или отдельный *кусочки* вены просматриваются, посмотрите внимательно на свои ноги, купите профилактический компрессионный трикотаж, только в спец ортопедическом салоне, а не на рынке, там обычно есть врач ортопед консультант, с ним можно проконсультироваться о степени компрессии бесплатно, ну или в поликлинике своей сходите спросите о компрессионном трикотаже, можно самой бинтовать ноги, но там нужна особая сноровка, максимальная компрессия должна быть в области лодыжек, от середины стопы или от кончиков пальцев начинается бинтование и до колена. вечером минут 15-20 ноги наверх запрокидывайте, что б кровь оттекала.
Ирина Денисова
Лучший ответ
Вы не переживайте сильно, может ничего и не будет.
знаю многих, кто никогда и не трудился и не стоял как Вы и пол-дня и у них и ревматизм и варикоз и сосуды повылазили
Ulzhan Shonbassova
отеки, варикоз
Akzhol Tulenbekov
с утра помазать чем-то охлаждающим
надеть компрессионные чулки, это главное что поможет
переступать с ноги на ногу
дома снять чулки, помыться, намазать ноги охлаждающим ( я этот тоник очень хвалю https://vk.com/market-91198399?section=album_97&w=product-91198399_277825/query)
закинуть повыше
на ночь тоже можно устроить чтоб ноги повыше лежали.
Очень часто - варикозное расширение вен. Используйте специальный крем для ног. Например лиотон. И поменьше ходите на высоких каблуках. Сама работала на ногах, знаю что такое. А лучше поищите новую работу, где можно и ходить и сидеть. Потому что к старости может обернуться более серьезными проблемами.