Избегайте те обстоятельства, что вызывают у Вас недовольство и раздражение, негативные мысли, думайте только о приятных вещах.
Займитесь новым делом, тем на что никогда не решались, но тайно мечтали, это принесет много позитивных впечатлений, займет Вас и отвлечет, вовлечет в новые мысли. Спорт, драм кружок, студия искусств, фотография, курсы поваров, кинологов - все, что угодно.
Новые знакомства, интернет-друзья, старые друзья, родственники, семья - не игнорируйте их, не замыкайтесь в себе: от депрессии помогает не одиночество и уныние, а общение, даже если оно через силу, заставляйте себя, собирайте себя и первыми идите на контакт. Веселье и позитив - Ваше лекарство.
Балуйте себя шопингом, шоколадом, отдыхом, поездкой, экскурсией, комедиями, легкомысленными глупостями, влюбленностью и безрассудством.
И, конечно, поймите причину, только поняв, приняв и изменив отношение к ней, Вы сможете победить депрессию.
Болезни, лекарства
Как можно избавиться от депрессии, без помощи медицины???
вам нужно влюбится.... потерять голову от чувств....)))
Заняться любим делом, побольше гулять на свежем воздухе, слушать позитивную музыку, не смотреть по телику и в И-нете новости. Если это не поможет, то обратитесь к специалисту.
заняться интересным делом, тогда появятся новые цели и идеи. а лучше - влюбиться))))))))))
Занятиями спортом, развлечениями, общением с новыми людьми!
Найти себе занятие по душе, но именно активное, и увлечься им с головой. и 2 простых правила:
1. не расстраивайся по пустякам
2. всё - пустяки!
1. не расстраивайся по пустякам
2. всё - пустяки!
попробуй шоколад!!!! думаю, что должен помочь!!!
надо что-то делать, несмотря на уныние, больше находится на свежем воздухе и чаще заниматься сексом