Болезни, лекарства

Псих может осознавать, что он псих?

Первый признак душевнобольного человека отсутствие критики к себе - они не понимают, что делают что-то не так, и как правило очень упорно утверждают обратное.
Кристина Савинова
Лучший ответ
как правило, нечем
:)))
Псих некогда не признает своих отклонений, если же признаёт значит не так всё и плохо....
Sako Chichakyan
Небольшие психические отклонения человек сам за собой может замечать со стороны и отмечать.

Но конченный псих, как тут написали, думает, что он "самый здоровый и чёткий чувак"!!!
Псих никогда не увидит со стороны, что он неадекватен. Я лично знала такого человека - маму моей бывшей подруги.

Она дочь извела слежками: наняла детектива, говорила, что дочь бухает и пьет, и принимает наркотики (хотя она у нее даже в клубы не ходила НИКОГДА) , говорила, что дочь шалавит (хотя у нее был один мч, с которым секс случился только через 2 года после знакомства) , устраивала ей скандалы через день, на комп поставила пароль (причем, без возможности взломать) - это чтобы дочь не общалась с бухаловом в ее отсутствие. )))))))) "Опять шалавила! Да ты же бухая! " - так мама трактовала дочин усталый вид после учебного дня.
А один раз она следила из окна за автобусной остановкой, где доча ждала транспорт с каким-то чужим пареньком. В итоге мать решила, что посторонний парень - это и есть то самое бухалово, от которого ее ребенок может забеременеть, и побежала на него тигрицей, стремглав спускаясь по лестницам. Хотя доча с парнем даже не разговаривала. В общем, ужас. ((
А еще мама считала, что она очень права. )
Коля Маркграф
мы все порой психи.))
Никита Волков
Конечно и это важно, потому как от этого можно избавиться осознав причину расстройства.
Yuliya Bou Akl
Смотря что вы подразумеваете под словом "псих"...
Во время припадков - нет. Лишь после них.
псих думает что он самый здоровый и чёткий чувак ...