Болезни, лекарства

ужасно болит поясница, что делать?

Этот метод Вам покажется странным, но он действенный.
Возьмите кусок ткани (от старой простыни) шириной, примерно, 50 см, на одну сторону по длине разложите газеты и другой стороной простыни накройте. Газеты закрепите булавками или прошейте нитками. Этот пояс оберните вокруг поясницы и закрепите его. Не снимайте (3-4 дня) до тех пор, пока не почувствуете облегчение.
Слава Галинов
Лучший ответ
100 причин и делать разное. Вызывать врача на всякий случай.
речной или морской камень приличных размеров
положите в емкость с горячей водой
нагретый камень насухо протрите
и положите на больное место
и накройте хб тканью или полотенцем
камень будет остывать вместе с болью

затем камень промойте в той же воде
а воду из емкости вылейте на отмашь
как что то грязное желательно на улицу

способ древний но проверенный
может китайский пластырь поможет, но точно не знаю. . на отдыхе видела такие у одной девушки, но ей папа из Вьетнама их присылает- там в составе много разных трав, водорослей.. про качество пластырей продающихся у нас сказать не могу, пока не пробовала
Можно принять обезболивающее НАЙЗ. Кроме случая, когда после боли в пояснице наступает боль в сердце (стенокардия) . Тогда нитроглицерин. К врачам лучше нескольким разным сходить. Бывает, у человека болят почки, а его лечат от радикулита.
Вы с поясницей не шутите, неизвестно, какие последствия это будет иметь в дальнейшем. Обернуться это может серьезными проблемами со здоровьем, вплоть до обездвиживания. При острой боли нужно просто немедленно обратится к врачу. У меня была резкая боль в пояснице, обратилась в лечебный центр"Меддиагностика", обследовалась и врач поставил диагноз-спондилез. Провели лечение, пока ничего не беспокоит. Не болейте, будьте здоровы. https://www.meddiagnostica.com.ua/chto-my-lechim/simptomy/bol-v-poyasnice
Походить на массаж