Болезни, лекарства
У меня болит поясница? Что делать? Чем натереть? Или массаж?
поясница может болеть по четырем причинам: 1) проблема с почками (сделать УЗИ, возможно камни) , 2) проблема по женски (яичники застужены, сходить к гинекологу, 3) радикулит (сходить к ревматологу) , 4) что-то тяжелое подняла или сделала какие-то резкие движения (пройдет через время)
точный диагноз нужен. чтоб советовать!
для начала узнать причину. лучше с помощью врача
Поди повиси на турнике. Гимнастикой надо заниматься.
Перевяжи ляж и ляжи.
Отойдет поясница к участковуму врачу и набольничный.
Для массажа, сначала нужно выявить возможные противопоказания. Лучше натереть. Хондроксид, Наятокс, Фастум гель итд.
поясница понятие растяжимое, у тебя во все может не она болеть а почки, чаще всего люди так ошибаются. лучше обратись к врачу, вот массаж не советую тебе. а помаж согревающей мазью. и упражнению для тазовой части тела. а так лечись и не болей!
Единственный способ это накачать мышцы, если мышцы готовы и нет травм то делай гиперэкстензию, но только на тренажене или на каровате с партнером если тренажора нет.
У меня поясница просто ужастно болела еще где то пол года назад, а до этого вообще сидеть на стуле не могу даже без боли, пока не начал качать её.
Сначала тяжело идет и кажеться что не какого эфекта нет, но на самом деле процесс идет но в начале не заметно.
Потом уже через 3-4 месяца где то накачки я реально заметил эфект стал сидеть без боли.
А потом продолжел качать шас вообще практически не когда не болит, и веса уже таскаю гораздо больше чем раньше.
Это единственное решение которое реально помогает.
До этого как дурак всякие дорогие припораты пробывал колоть и делать прирарки толку 0
Только тренировки помогли.