Болезни, лекарства

Как кровь пополнить железом?

Во-первых, бездумное применение препаратов типа "Феррум-Лек","Сорбифер-Дурулес",лактат железа и т. п. ни к чему хорошему не приведет!! Сдайте анализ общий анализ крови, проверьте насыщаемость эритроцитов гемоглобином, содержание железа. Самая распространенная причина низкого уровня железа-атрофический гастрит. Сначала вылечить основное заболевание, и все будет ОК!! А если накачать мышцы-то камера гипербарической оксигенации (в каком нибудь спортцентре точно есть) +гранатовый сок+витамины с железом!
Макс Макс
Лучший ответ
зеленые яблоки жрать
Усениекс Ольга
печень, яблоки, "Фенюльс" (и др препараты железа)
а еще есть вода минеральная "Медвежка"-для лечения и профилактики железодифицитной анемии
Приобретите в аптеке препарат железа - называется "Фенюльс " и "Ферум Лек"". В поликлинике можно поделать внутривенные уколы железа. Недостаток его - развитие анемии. Просто овощами уровень железа сложно поднять. Нужны витамины
Denis Сергеевич
я ела свежие гранаты. по две штуки в день. есть еще препараты в аптеке, которые помогают усваивать железо, название к сожалению не помню. врач подскажет.
Яблоки ешьте, гранат...
Кушать продукты, содержащие железо (баклажаны, хурма, яблоки и др), а также в аптеке продаются препараты, содержаще железо
На первом месте по количеству железа стоит говядина, затем яблоки, и гречневая крупа. Причем железосодержащие продукты лучше смешивать с другими продуктами, как то: гречка с мясом, яблоки с виноградом, и т. д.
Ешьте гранаты, печень, телятину, яблоки, хороший эффект дает красное вино и парное козье молоко. Только не смешивайте все сразу!: ) С новым здоровьем Вас!
Очень много железа содержится в киви!! ! Кушайте на здоровье и не болейте! С наступающим.
Алсу Сабирова
а вы уверенны что вам это надо? В организме всё сбалансировано, нарушив балланс может привести к очень не приятным последствиям. Если вы сдали кровь и ваш врач вам посоветовал поднимать уровент железа, то он должен был посоветолвать как и чем это делать.
Яблоки кушайте.
Купить витамины с железом
Употреблять в пищу как можно больше продуктов в состав которых входит железо, например яблоки. Удачи!
Kait
ЯБЛОЧКАМИ питаться...)))))))
яблочки, гранат, мед с грецким орехом. и Фолевая кислота. Сорбифер
попей таблетки,, есть такое лекарство Сорбифер Дурулез принимать 1таб-1 раз в день утром после завтрака и все будет хорошо
Foxy Fellow