Болезни, лекарства
При вдохе не хватает воздуха. Что это?
Бывают приступы, когда хочешь вдохнуть не хватает воздуха, начинаю прямо задыхаться, особенно лежа. Подскажите, может кто знает что это? К врачу не предлагать!
Это сердечная недостаточность, заболевание довольно серьезное, ведущее к инвалидности и смерти. Поэтому к врачу Вам надо немедленно, даже если не хотите.
Обратитесь к терапевту и проверьте дыхательную способность ваших легких на спирометре. Как не хочешь идти к врачу, но все же прийдется. Так можно и сознание потерять. А есть ли кашель и какой? Когда делал флюорографию. ? Очень сложно сказать что-то определенное по одному симптому.
В крови - Эритроциты (переносчики кислорода) не в норме (количество, форма, размеры) . Нормализация продуктами питания...
Попросите вашего лечащего врача назначить исследование ФВД (функции внешнего дыхания) . Это наиболее достоверная процедура поможет выявить патологию (если есть) дыхательной системы.
рак
Нехватка кислорода, а психологически - состояние несвободы, вынужденности или еще м. б. ощущения, что сидишь в клетке и не можешь выбраться. Много еще чего, но главное - внутреннее состояние несвободы.
Если у Вас оно усугубляется, когда ложитесь в постель, подумайте, из-за чего? Неприятное соседство в кровати? Неприятные, тревожные сны?
Ломайте все клетки - летите на воздух!
Кстати, если началось на днях, психологически это может быть из-за того, что завтра на работу (та еще несвобода!) , после длительных праздников.
Если давно, то тут не объяснить, почитайте на моем сайте в разделе "легкие" (см. мой мир) . Удачи и выздоравливайте!
Ломайте все клетки - летите на воздух!
Маленький объём лёгких.
Бегайте по утрам. И вообще бегайте.
Все выше написанное полный бред сивой кобылы ...Сходите к терапевту У ВАС ВСД
прогуляйся
Куришь?
Наталья Финагина
курю, довольно долго. с 15 лет, сейчас мне 40.
Artem Gorbunov
Бросать надо, и срочно!!!!Возможно, с легкими проблема((((((( Если не хочешь к врачу, то брось курить и займись легкой атлетикой, что бы организм быстрее очистился!!! Это не шутки(((