Болезни, лекарства

все время не хватает воздуха ((

на протяжении лет трех бывает не хватает воздуха... но сейчас особенно прям задыхаюсь.. когда зеваю все намного легче.. но потом опять я уже устала глубокие вздохи делать... бывает в глазах темнеет и голова кружиться.. а еще иногда ощущение что чтото в голове щелкнет и я умру=(((это пугает оченььь. что может быть мб проблемы с сердцем? или чтонить
Да не пугайте вы девченку сердечными проблемами. Нет их! Это возбуждение систолического блуждающего нерва и всё!
Юль, во первых, не старайся вздохнуть глубоко. Чем чаше вздыхаешь, тем больше перенасыщаешь кровь кислородом. Получается гипервентиляция легких, отсюда головокружение и страхи.
Если вздохнуть, даже редко, не удается, делаешь вот что. Ложись на край кровати лицом вниз так, чтобы левая сторона туловища лежала на кровати, а правая свисала с краю. Можешь правой рукой опираться об пол. Голову тоже свешиваешь вниз. Легла? Теперь делаешь вздох, во время вздоха постукиваешь зубами мелко-мелко, ну знаешь так, как будто тебе холодно. Поняла? То есть, вздыхаешь и стучишь зубами. Вздох получится 100%
Это как скорая помощь, поняла меня?
Дальше. Купи в аптеке спиртовые настойки Пустырника, Валерианы и Боярышника. Слей их в одну банку и по столовой ложке, разводя немного водой, пей по пять раз в день. Пей месяц. На ночь пей Корвалол 40 капель с водой. И забей на всех сволочей, на уродов, которые мешают жить. Они не стоят даже того, чтобы смотреть в их сторону. Поняла меня?
Все пройдет и опять будешь веселой. Потом напишешь мне, ладно?
Куаныш Кутмамбетов
Лучший ответ
флюорографию сделайте. а потом к терапевту, он направления нужные даст
Астма.
К врачу немедля.
а зделайте ЭКГ, чувство нехватки воздуха, первый сисптом заболевания Сердечно-сосудистой Системы
Для иссключения патологии органов грудной клетки - сделать рентген; для иссключения патологии сердца - сделать ЭКГ; что касается головного мозга - для начала обратитесь к невропатологу. Если Вы хотите иссключить объемный процесс головного мозга - самым лучшим вариантом будет сделать КТГ.
Alexander Kirichenko
скорее проблемы с легкими, сделайте флюрографию
эхх тоже мучаюсь