Болезни, лекарства

Постояно не хватает воздуха

Такое ощущение что приступ. ВдыХаю но воздуха не чувствую . Будто он куда то уходит. Типа дырки в легких и он просто выходит. Из за этого начинаю паниковать и становится хужи. А ногда просто тяжело дышать. Но у меня еще ВСД
ДИСПНОЕ – (ОДЫШКА),
***********************************************
сопровождающаяся чувством нехватки воздуха. Возникает при сдавливании дыхательного центра в продолговатом мозгу - один из симптомов синдрома дисфункций вегетативной нервной системы при повышении внутричерепного давления (ВЧД).

Угнетение психических функций (ПА) - и это признак пирамидальной недостаточности, возникающей при сдавливании продолговатого мозга и коры больших полушарий.

ПЕРЕПАДЫ АД ( артериального давления) - некоторые причины:
*********************************************************************************************
***Сбои в работе эндокринной системы.
Основная симптоматика скачков АД, связанных с гормональными сбоями: дрожь в руках, расстройство желудка, холодный пот.
***Заболевания мочеполовой системы
Перепады давления в этом случае сочетаются с частыми позывами к мочеиспусканию, болью и жжением. У мужчин причиной может быть простатит.
***Недостаточная сердечная деятельность
В этом случае скачки давления сочетаются с ощущениями жара и холода, головной болью, тошнотой и головокружением.
***Заболевания ЖКТ
Причиной резкого скачкообразного снижения/повышения давления может быть обострение гастрита, холецистита, панкреатита или язвенной болезни. В этом случае перепады давления сочетаются с сильными болями в области живота.
***Вегето-сосудистая дистония
Это заболевание вызвано нарушением работы системы кровообращения и вегетативной нервной системы, вследствие чего случаются резкие перепады артериального давления.
***Прием некоторых медицинских препаратов
Антидепрессанты, нестероидные противовоспалительные средства, противозачаточные препараты, ацетаминофен и другие могут провоцировать РЕЗКОЕ ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ.
Нитроглицерин, корвалол, большие дозы антибиотиков становятся причиной резкого СНИЖЕНИЯ показателей АД.
---------------------------------------
Кроме того, Скачки артериального давления - Признак повышенного внутричерепного давления у взрослых -ВЧД
При высоком риске повышения внутричерепного давления, например, на фоне хронических заболеваний, способных стать причиной ВЧД следует соблюдать следующие рекомендации:
-> Ограничить употребление соли;
->Минимизировать количество употребляемой жидкости (пить не более 1,5 л в сутки);
->Периодически принимать мочегонные препараты (Диакарб, Фуросемид или Триампур);

->Спать в хорошо проветриваемом помещении;
->Спать с приподнятым головным концом (например, на высокой подушке);
->Не заниматься спортивными нагрузками, связанными с тренировкой выносливости и подъемом тяжестей (бег, кувырки, тяжелая атлетика и т. д.)

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/vnutricerepnoe-davlenie-ab1.html#nov10
------------------------------------
К неврологу.
Александр Олексюк
Лучший ответ
так это из-за всд и происходит.
Nazilya <Abdulaeva>
а еще наверняка панические атаки, как-будто грудь что-то сдавливает, всё это всд
Илхам Ашуров Вот хотел спросить. У меня давление бывает скачет. Могу ли я на борьбу ходить?