Болезни, лекарства

Вопрос очень деликатный, внутри, помогите.

Мне 20 лет я на 29 неделе беременности. но я заметила у себя геморрой маленькая шишка. Или даже типа булька. Что мне делать? К кому обратится? Может кто подскажет как лечить? Очень боюсь операции.
Ablaihan Erkin
Сходи-ка, дорогуша, к гинекологу. Тебе сейчас думать нужно не только о себе, а тут сейчас насоветуют что попало... Не вздумай всё применять.. . А страшного ничего нет, у каждой второй такая кака появилась либо во время беременности, либо во время родов.. . и ничего, все живём...
Александр Уколов
Лучший ответ
без понятия
Nurlijan Bekturganov
мазь от геммороя или свечи «Постеризан форте» - это мазь от геморроя, а также есть и свечи от геморроя, комбинированный препарат местного применения . Его использование помогает больным справиться с хроническими стадиями геморроя, которые не поддаются другому лечению, снимает зуд и жжение, а также способствует быстрому заживлению трещин анальной области, устраняет аллергические поражения кожи в анальной области. Препарат рекомендую использовать только в острых случаях.
«Безорнил» - мазь для ректального и наружного применения, созданная на основе принципов традиционной китайской медицины. В состав мази входят такие активные вещества, как борнеол, который оказывает сильнейшее бактерицидное действие в отношении стафилококка, стрептококка, кишечной палочки, он так же применяется в гнойной хирургии; каламин, так же обладает антисептическими свойствами, защищает пораженные участки кожи; искусственный безоар обладает обезболивающим эффектом, снимает воспаление, корректирует иммунитет; жемчуг, способствует заживлению ран, обладает местным анальгетическим свойством; янтарь помогает регенерации клеток, а искусственный мускус - противовоспалительное средство.
«Эскулюс» - гомеопатическая мазь от геморроя. Препарат приготовлен из конского лжекаштана. Он действует особенно положительно на прямую кишку, вызывая в ней прилив крови, он оказывает венотонизирующее, спазмолитическое, противовоспалительное действие.
«Гепароид Лечива» - мазь типа эмульсии для наружного применения, используется как при тромбофлебитах и флебитах поверхностных вен, так и при геморрое (исключая стадии обострения, сопровождающиеся кровотечением) . Препарат широко используется как у взрослых так и у детей начиная с грудного возраста. Мазь действует как противовоспалительное, местное обезболивающее средство, а так же способствует уменьшению повышенной свертываемости крови в местах воспаления.
«Гирудопрокт» - мазь от геморроя в виде геля, в состав которой входит экстракт медицинской пиявки, как известно пиявки при геморрое применяются в наше время очень широко, а так же в состав входит экстракт конского каштана, экстракт облепихи, метилурацил. Препарат оказывает противовоспалительный эффект, снимает болевые ощущения в ректальной области, снимает зуд и жжение, способствует быстрому заживлению ран и трещин анальной области.
к проктологу
идите прямо к проктологу. гинеколог все равно к нему отправит.
Оксана Думенко
Вам все вопросы по лечению решать нужно только с гинекологом.
Irina Zyazeva
Я считаю, в первую очередь к своему гинекологу.
Batur Bey
Что страшного в операции - её уже давно под спинномозговой анестезией делают и длиться она минут 20