Болезни, лекарства

Пульс 40-50

Помогите разобраться: Пульс 40-50, но не постоянно. Давление 100-70 / 110-80. Не спортсмен. Ощущения при таком пульсе, так себе, слабость, в глазах темнота какая то. Суточное ЭКГ: синусовая бради-тахикардия. Врач сказал все нормально, идите отсюда. Нормально ли это и что делать???
Ну сердце от синусовой брадикардии не остановиться и отеков на нем не будет.. . Я рассматриваю вашу аритмию как лабильность вегетативной нервной системы. Ничего страшного нет. Есть подозрения на СССУ, но надо наблюдаться у кардиолога для постановки какого-либо диагноза. Пока купите в аптеке настойку Зеленина и принимайте по 20 капель в течении недели (если эффекта не будет - прекращайте ее принимать) , от нее пульс будет немного почаще.

Врача смените, и напишите жалобу на этого "доктора" главврачу - лишних дипломов не бывает.. .

Желательно видеть полное ваше обследование: от банального ЭКГ до Холтера и др. Обследуйте свою щитовидку - возможно, гипотиреоз.

Рекомендую пройти в ближайшее время у другого врача следующие обследования -

1. Повторить Холтеровское мониторирование
2. Тредмил - тест
3. Электрофизиологическое исследование сердца (ЧПЭФИ + ЭКС)
4. Лекарственная проба.
5. Все анализы (кровь, моча, ТТГ и т. д.).
Акмаль Сабиржанов
Лучший ответ
Вот это врач!! ! На такую нужно пожаловаться главврачу и выше. Это ненормально, у Вас брадикардия, в любой момент сердце может остановиться. Ищите другого врача. Желаю удачи!!!
Uh Moch
вы гипотоник, пейте элеутерококк и ешьте горький шоколад.
Рамиль Албан_Kz
Крепкий чёрный чай.. поможет увеличить частоту пульса..
Aleksandr Poshinov
нет это нехорошо. ваш врач неграмотный. потом могут начатся отёки так как сердце не качает как нужно.
Наверное у вас сердце, работает экономично.
нормально еще потерпите и вы в раю о давление думать не будете БЫСТРО ЧАЙ КРЕПКИЙ СЛАДКИЙ ПОДНЯТЬ ГЕМОГЛОБИН И СПАТЬ НА СУТКИ БЕЗ ПРОБУДНЫМ СНОМ ВЫ В КРИЗЕ КОГДА КОЛЕБЛЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ ЧТОБ НОРМАЛИЗОВАТЬ НАДО ПОКОЙ И НИКАКИХ ПОТРЯСЕНИЙ А ЧТО СКАЗАТЬ ВРАЧ НАПЛЮЙ И ЗАБУДЬ ЛЕЖАТЬ
М.
Михаил .