Болезни, лекарства

люди!!!врачи!!!помогите срочно!!!

Герпессс!!чтоб его!!!вылазил раньше на губах с периодичностью раза два в год.проходил через дня 4.а сейчас вылез блин на лбу!!!!2 небольших пузырька.мазала ацикловиром но уже 2недели прошло улучшений особо не вижу.может стоит его(ацикловир)в таблетках попить?или есть другие средства?НАРОД ПОМОГИТЕ !!!
Наталия ...
Фукорцин? Он же "краска Кастеляни". За три дня сходит? Ой не смеши:
Состав: Фенол — 3,9 части; Борная кислота — 0,8 части; Резорцин — 7,8 части; Ацетон — 4,9 части; Фуксина основной — 0,4 части; Этиловый спирт 95 % — 9,6 части; Дистиллированная вода — до 100 частей.
Ядовитая вонючая "разработка" средневековых алхимиков, на вирус герпеса не действует, показан при гнойничквых и грибковых заболеваниях кожи.
До зовиракса единственным эффективным средством против вируса герпеса была и есть "цинковая мазь" - порошок оксида цинка, разболтанный в вазелине.
Почему она реально действовала -до конца не выяснено, но тем не менее, действует.
По сути вопроса - вирус герпеса постоянно есть в окружающей среде и герпетческие "высыпания" есть признак того, что что-то не так с иммунитетом, в первую очередь с гуморальным.
G*
Gauhara ***
Лучший ответ
Наталья Бородулина Я и не говорил про показания, он эффективно "подсушит" и сведет прыщи.
иммунолог Вам в помощь
Юлия Иванова
в любом случае у вас низкий иммунитет и пока вы его не поднимете, никакие мази и таблетки против вирусов не помгут. Иммунитет снижают вовсе не вирусы.
стоит пропить.. знакомая пила валтрекс
Stafford Stafford
Скорее всего это не герпес-он бывает на слизистых и на границе слизистой и кожи. Может быть это стрептодермия-надо к специалисту
Гулу Тойчубекова Первый раз готова спорить с Вами - а герпес роговицы? а герпес печени? Но в любом случае надо к специалисту.
Очень советую попробовать Фукорцин наружно в форме раствора или в форме карандаша - точечно нанести на прыщи. Относительно дешев и достаточно эффективен на любой стадии (Ацикловир или Зовиракс чаще всего эффективен на ранней стадии) . Единственный минус - он окрашен и заметен, сходит дня через 2-3 только.
Зарема Махмудова Фукорцин антисептик,эффективен только в том случае,если больной чешет поврежденное место и есть риск занесения бактериальной инфекции.На вирусы,в том числе и герпес,фукорцин никак не влияет.
Вообще ГЕРПЕС вирусной заболевание. И если пошел такой регресс стоит пойти ко врачу
Зарема Махмудова Скорее прогресс
Ау!!!! 2 пузырька на лбу-еще не факт что это герпес!! Нужно сходить к дерматологу! А даже если это герпес, то его еще ни один человек полностью не вылечил. Вирус зачастую находится в периневральном пространстве и нервных ганглиях, куда даже самые сильные противовирусные препараты еще не научились проникать.. . Его можно подавить на время, но не вылечить!
пара идти в больницу
Валтрекс
И немедленно к врачу сдавать кровь на герпес.
вирус герпеса поражает:
кожу, глаза (конъюнктивит, кератит) ,
слизистые оболочки лица,
слизистые оболочки половых органов,
центральную нервную систему (энцефалит, менингит) ,
выпадают волосы.
Имеет 8 типов.
Пролечитесь один раз у врача и забудьте о нем.
2 раза в год страдать герпесом это КРАЙНЕ не нормально. У обычного человека высыпания на губах бывают несколько раз за всю жизнь. У вас же вирус находится в агрессивной стадии. На коже лишь видимая часть. Такие же язвочки образуются на внутренних органах.
не стоит медлить. тебе определенно нужно идти к кожнику. герпес заболевание вирусное и вылазиет обычно при сниженном иммунитете. врач назначит для иммунитета что-нибудь, а еще и от герпеса поможет.
Может лучше - к дерматологу?
знакомая в таких случаях мазала 'больные' места корвалолом, проходило быстро! но, это убирает лишь болячки, а проблема у вас внутри и ее надо лечить у врача
неполенись сходи к дерматологу