Болезни, лекарства

вопрос врачам. это правда?(вн)

быстрое, почти мгновенное перерезание сонной артерии на шее. Из артерии вырывается струя крови, сразу же прекращается питание мозга — и животное мгновенно теряет сознание.Дальнейшие подергивания животного - это чисто мышечные рефлексы, которых само животное уже не осознает, как человек, находящийся в коме.
я смотрела фильм,но там корова еще долго ревела,каталась по полу,вскакивала,падала.. это чисто мышечный рефлекс?
вряд ли корова может бегать с перерезанным горлом, а вот курица с отрубленной головой . может пробежать несколько метров. . сама видела в детстве. . корова за несколько минут истечёт кровью и умрёт. как по вашему скотину рубят ?
Анюта Аниськович
Лучший ответ
все смешала:
люди/кони.. .
смерть и кому.. .
Галина Изай а к кому надо?
Не знаю как у животных, но человек после того как перерезать ему сонную артерию потеряет сознание и угнетается чувствительность к боли.. . Возможно, боль от пореза животное чувствует, но это никакой роли не играет...
S[A]N[E]K ,,,,,,,
Галина Изай никакй роли не играет? почему?
это бред режиссера
Айнаш Досымова
не смотри такие фильмы, да, это рефлексы, во время учебы лягушек резали, было то же самое, но это не так впечатляет. как крупный скот
Галина Изай т.е. им действительно не больно? хорошо,тогда так поставлю вопрос, Таким образом умертвить животное гуманнее,чем отрубить ему голову?
Галина Изай Татьяна, а вы не могли бы посмотреть видео. мне важно знать перерезали там дыхалку и животное просто захлебнулось или перерезали сонную артерию и оно не чувствовало боль,а просто были предсмертные конвульсии? там правда почти ничего не видно. фильм 1940 года, но может поймете,если вы понимаете в медицине..
Вы в детстве игры с пережиманием артерий не застали? )
Если вам перерезать сонную артерию, вы потеряете сознание. Никакие осознанные поступки без сознания вы делать не сможете.
А дерганья и прочее -это всего лишь агония
Галина Изай осознанные, а боль.. без сознания не чувствуешь боль?
вы врач?
Ксения! Если смысл в Вашем вопросе сводится к тому, как умертвить домашнюю скотину быстро и максимально безболезненно для неё, то расскажу пример, может поможет: в деревне родственник забивал скотину одним ударом в сердце. Я видела, как он умертвлял свиней - взмах ножа, несколько секунд, они даже вскрикивать не успевали, а падали замертво. Говорят, точно так же он и с крупным рогатым управлялся, но лично не видела...
Natasha Steksova
Галина Изай меня интересует именно перерезание сонной артерии. корова просто как в сознании ревела и моргала и смотрела.. не верится,что э\то просто конвульсии.
Конечно больно, потом где-то через 10, а может и меньше секунд, животное потеряет сознание и перестанет понимать, что чувствует боль.
Посмотрите фильм Земляне я вам говорю не кто не досмотрит до конца, там реальная правда как убивают на бойнях что делают с бездомными животными все снимали на скрытую камеру и сделали фильм.

А по поводу артерии думаю правда мышечный рефлекс потому что если порезали артерию сонную будет болеть там где порезали а не мышцы и все тело просто тело начнет не чувствовать, по темнеет в глазах такое ощущение что засыпаешь но ужасной боли нету. Просто страх.

А по поводу коровы и другой большой скотины им не артерию перерезают а горло и скотина захлебывается по этому у нее такие рефлексы.
Оксана ))))
Галина Изай обязательно посмотрю,спасибо!)
да, это чисто мышечный рефлекс, на уровне спинного мозга.
когда режут горло (животным) у него рефлекторно возникает желание, как и у человека (если видели в кино) , зажать поврежденный участок, но так как копыта не ровня рукам, сделать это не возможно, вот оно (животное) всеми силами и цепляется за жизнь
А*
Анна ***
Галина Изай это не суть. ему больно?
это более гуманный способ нежели отрубание головы, при котором возможно придется не один раз замахнуться топором?
Перерезание сонной артерии не прекращает подачу крови в головной мозг, так есть еще позвоночные артерии, по им кровь продолжает поступать и по виллизиеву кругу распределяется по всему мозгу. Смерть наступает от острой кровопотери.