Болезни, лекарства

Что делать если постоянный пердёж? Не, ну Я конечно люблю попукать, но жена воет...

Щи поменьше хлебать . Не вижу возраста, но не даром говорят - старый пердун . И я грешен .
Алёна Деткова
Лучший ответ
Есть такая штука, препараты с симетиконом, например - Эспумизан. Как раз от этого.
Купите в аптеке СОРБЕКС. И по 2 капсулы-если чувствуете, что собираются газы.
Проблемы с кишечником. Нужно лечение.
В животе ураган- принимай Эспумезан.
А вообще надо меньше есть продуктов, которые вызывают повышенное газообразование.
-бобы, горох
- разные виды капусты (брокколи, белокочанная капуста, брюссельская капуста) , лук, артишоки,
- груши, яблоки и персики,
- цельнозерновые продукты, пшеница, отруби,
- безалкогольные и фруктовые напитки,
- молоко и молочные продукты, например, мороженое, сыр,
- продукты, содержащие лактозу, такие как хлеб, крупы.

Причины метеоризма
- неправильное питание (продукты, богатые не перевариваемыми углеводами, такие углеводы ферментируются бактериями в кишечнике) ,
- употребление газированных напитков,
- быстрое проглатывание еды и питье крупными глотками,
- разговор во время еды,
- деформации неба, зубов и носа,
- непереносимости определённых продуктов (например, лактазная недостаточность - неспособность переваривать молочный сахар лактозу)
- частые запоры (замедляют ход пищи по кишечнику, увеличивают вероятность ферментации и задерживают выделяющиеся газы).
Да камешки в желчном завелись. Пей спазмолитики и мятные чаи.
Глистов выведи и все пройдет.
Вячеслав Шуников были бы глиста сам такой же ходил бы, а то прет как на дрожжах, так что не прокатит такая формулировка
Питание наладить
воет от того что газа ререт? :) активированный уголь кушай в любой аптеке продается
Евгения Стрих
какой нах метеоризм это проблеммы с жкт сто пудов !!!от бухла все проблемы и от жратвы неправильной иди в больницу и проверься!
Если наряду с повышенным образованием газов отмечаются боли в желудке или кишечнике более 3 дней. Если у вас повышенное образование газов и непонятное снижение веса. Если ощущаете более сильную, чем когда-либо, боль, покажитесь врачу немедленно.

Принцип лечения метеоризма состоит в устранении причины повышенного газообразования. Лечение может включать следующие этапы:
коррекция диеты;
лечение заболеваний, вызвавших метеоризм;
восстановление двигательных нарушений кишечника;
восстановление нормальной флоры;
удаление скопившихся газов из просвета кишечника.

Организация рационального питания больных включает исключение продуктов, содержащих грубую клетчатку (капуста, щавель, виноград, крыжовник) , бобовые культуры и вызывающие бродильные реакции (квас, пиво, газированные воды) . Рекомендуются кисломолочные продукты, рассыпчатые каши (гречневая, пшенная) , овощи и фрукты в вареном виде (морковь, свекла) , мясо только в отварном виде, хлеб пшеничный из муки грубого помола с отрубями.

Если вы хотите избавиться от метеоризма и при этом у вас не отмечается болей, вы можете воспользоваться следующими советами.

Несколько капель настойки могут сделать свое дело. Много лет в качестве домашнего средства при повышенном образовании газов используются капли перечной мяты, корицы и имбиря. Нужно смешать одну каплю настойки с одним стаканом воды. Это средство начали применять очень давно, химические вещества, содержащиеся в экстрактах этих трав, расслабляют мышцы пищевода, способствуя выходу газов.

Не бойтесь пищевых волокон. Если вы улучшите свой рацион за счет добавления таких продуктов, как яблоки, абрикосы, бананы, бобы, брюссельская и обычная капуста, цитрусовые, сельдерей, баклажаны, лук. картофель, слива, редис и виноград, вам будет, вопреки ожиданиям, гораздо легче укротить свой желудок. Но все-таки дайте ему возможность немного поворчать после употребления вами этих очень важных для здоровья продуктов. Просто будьте готовы к тому, что газам нужно покинуть занимаемую ими территорию. Когда организм привыкнет к этой пище, газы будут меньше беспокоить вас.

Избавьтесь от бесполезной пищи. До тех пор пока вы не пожелаете пожертвовать продуктами, с которыми связано повышенное образование газов, у вас не уменьшатся эти явления. К таким продуктам относятся (кстати, многие из них не являются по своей питательной ценности незаменимыми) следующие: ветчина, отруби, кукурузные палочки, фруктовые соки, сладости с использованием желатина, пирожные, французский рожок, жареная кукуруза, жареный картофель в палочках и проросшие зерна пшеницы.

Ешьте, как птичка. Частое употребление пищи небольшими порциями вместо редких приемов большого количества пищи способствует уменьшению количества бактерий в желудке и, соответственно, образованию газов.

Добавляйте ферменты в пищу. Если у вас отмечается непереносимость лактозы, т. е. молока, содержащего сахар, следует употреблять специальные ферменты, разрушающие его. Вы также можете добавить к пище йогурт и твердый сыр. Йогурт содержит бактерии, способствующие пищеварению. В таких твердых сырах, как чеддер, содержится небольшое количество лактозы.

Ведите дневник. Если вас беспокоит повышенное образование газов. следите за употребляемой вами пищей и записывайте все продукты. которые могут оказать влияние на этот процесс. Если вы заметили. что ваши проблемы связаны с определенной пищей, исключите ее из своего рациона на несколько дней и посмотрите, не изменится ли положение.

Покажитесь своему врачу. Если у вас наблюдаются повышенное образование газов и боли в животе или снижение веса, возможно, у вас имеются расстройства, заслуживающие внимания врача, --язва или камни в желчном
Пердеть надо с гордостью вот и всё? Пердеж это королевская фишка, бедняки плохо ели вот и не пердели. Дальше было установлено что в запахе содержатся молекулы, которые успешно борются с болезненными бациллами. Потому пердуны меньше болеют и редко они астматики.
Есть специальные группы, где пердуны собираются и обмениваются опытом, стирая грань закомплексованности. Преодолев этот барьер они с гордо поднятой головой пускают уток в этом гламурном обществе, тем самым выказывают свою индивидуальность и свободолюбие. А кто скажет ФУ просто умирает от зависти потому, что заперты в штампах и клише.
отпердеться
Иван *****
нормально явление
Приучи жену пердеть. Вдвоём веселей газовать;)