Болезни, лекарства

от чего может быть постоянный громкий пердеж.парню 23 года? и так громко..что..

Метеоризм и вздутие являются симптомами других заболеваний желудочно-кишечного тракта. Поэтому при сильном метеоризме лучше обратиться к врачу.

Причины метеоризма

Проглатывание воздуха. Мы можете думать, что вы не глотаете воздух, однако с едой и питьем он проникает в рот и в кишечник хотя бы в небольших количествах. Кислород и азот, которые являются основными газами, образующими воздух, абсорбируются в кровоток из тонкого кишечника; их избыток выводит из организма через толстую кишку и задний проход. Человек может глотать воздух и во время занятий спортом или разговора, особенно если он при этом очень возбужден.

Кишечные бактерии. В кишечнике живут бактерии, которые помогают пищеварению, ферментируя некоторые компоненты продуктов питания. Побочным продуктом процесса ферментации является газ. Часть этого газа абсорбируется в кровоток, а часть выделяется через прямую кишку.

Продукты питания с высоким содержанием клетчатки. Клетчатка необходима для нормального функционирования пищеварительной системы, но иногда из-за нее вырабатывается избыточный объем газа. Некоторые составляющие клетчатки не могут расщепляться в тонком кишечнике, что означает дополнительную нагрузку на кишечные бактерии, вырабатывающие газы. Поэтому пищу, богатую клетчаткой, надо есть небольшими порциями.

Непереносимость лактозы. Неспособность организма перерабатывать лактозу - сахар, содержащийся в коровьем молоке, также может привести к избыточному газообразованию.

Непереносимость углеводов с короткой молекулярной цепочкой, помимо лактозы. У некоторых людей метеоризм появляется из-за ферментации других сахаров, например, фруктозы, которая содержится во многих продуктов, включая мед, кукурузный сироп и некоторые фрукты.

Для того, чтобы бороться с метеоризмом нужно разобраться в его причине. К сожалению, Вы не перечислили, какие диагностические процедуры Вы прошли, какие лекарства принимали. Даже для того, чтобы назначить план обследования в таком случае, необходимо знать историю развития болезни, дополнительную информацию. Следующий раз, пожалуйста, сообщайте больше информации.
Вадим Валентир
Лучший ответ
Пусть одевает глушитель...
А ты пожри того же что и он, и газани ...только без глушителя.... пусть гад уважает слабый пол
Ооо Kadoor
метеоризм у него, значит питается неправильно и с микрофлорой беда
Кристина К*******
из человека выходит за сутки литров 30 газов!!! недавно передача ыла у малышевой!! посмотри в инете!!
кароче щас одну вещь расскажу, только не подумай обо мне плохо
всегда пердел тихонько и по-маленьку
устроился работать на вахту, приходилось подолгу жить в куче мужиков и пользоваться общественным туалетом
на что обратил внимание - ВСЕ серут очень бурно и громко, мне даже как-то неудобно было перед окружающими запереться в кабинке и громко не пёрнуть
однако ж прошло недели две, подсел на столовскую пищу, проникся духом рабочего класса и стал пердеть на равных
наверно образ жизни зависит, типа систематичность приёма, количество и качество пищи.
я думаю
#M
##milaya Molia## ?
Песню вспомнил Сектор Газа вот кусочек: "от чего и почему да и сам я не пойму, из дупла выходит газ ...и... жена противогаз надевает когда я засну..."

А так как вариант: В ответку ему давай, только спичку не зажигайте.