Болезни, лекарства

Кем мне можно работать с такими заболеваниями? И положена ли мне инвалидность?...

БОЛЕЗНЬ ВИЛЛЕБРАНДА, ( ГЕМОФИЛИЯ) , МИНИМАЛЬНАЯ МОЗГОВАЯ ДИСФУНКЦИЯ, АТРОФИЯ ЗРИЕЛЬНЫХ НЕРВОВ, ГРЫЖА ШМОРЛЯ, СМЕЩЕНИЕ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ С1-С5, ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА, ВСД. , ТАХИКАРДИЯ, ХОЛЛЕЦИСТИТ, ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРОДУОДЕНИТ, РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ, РОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ, УЖАСНЫЕ БОЛИ В СУСТАВАХ, СЛАБОСТЬ МЫШЦ.
ИНВАЛИДНОСТЬ НЕ ДАЮТ. А РАБОТАТЬ НАРАВНЕ СО ВСЕМИ НЕ МОГУ. ЧУВСТВУЮ СЕБЯ СЕМИДЕСЯТИЛЕТНЕЙ СТАРУХОЙ.
Надо по больницам лежать больше, тогда дадут.
Елена Юрова
Лучший ответ
значит работайте
Ответьте на вопросы:
Вы можете ходить?
Вы различаете себя в зеркале?
Зубную щётку мимо рта не пронесёте?
Вы можете держать в руках ложку, вилку, нож? Помыть после себя тарелку?
Под себя не ходите? Своё белье грязное в стиральную машину засунуть сможете?
Можете самостоятельно вымыться? (Спинку потереть-не считается)
Можете открыть руками дверь? Подняться по лестнице и спуститься?
Сходить в магазин, принести небольшое количество продуктов?
Вытереть пыль, вымыть или протереть со шваброй пол?
Это значит Ваша способность себя обслуживать в связи с Вашими заболеваниями не утрачена. Насколько снижена Ваша трудоспособность решает комиссия МСЭК, куда Вас направит терапевт по Вашему заявлению.
А теперь посмотрите на человека, который будучи 100% инвалидом таковым себя не считает.. .
да вы большая медицинская энциклопедия, но если нет стойких умеренных, выраженных или значительно выраженных нарушений функций организма (см. Пост. №95 правительства РФ от 20.02.2006, Пр. №1013 н от 24.12.2009) инвалидность вам не установят
у меня развернутый диагноз в два раз длиннее. мне 31 год (но я, как говорится, врач, для себя с пристрастием) , мой диагноз не мешает мне иметь три первых спортивных разряда и занимать призовые места по офицерскому многоборью) . выше перечесленное Вами диагнозы исключения - практически норма (пролапс митрального клапана, хр. гастродуоденит, холецистит, ринический тонзилит, хр. гастродуоденит и др. есть у бодаляющего большинства населения, и они об этом дже не знают.

Вы слишком переобследованы.

я бы Вас назвал скорее здоровым человеком, чем больным.
Скорее всего получить в вашем случае инвалидность- нереально! Её сейчас вообще получить трудно! Сам являюсь инвалидом детства. В 9 лет была операция на сердце! Есть ещё один порок сердца (не оперированый) и огромная куча других болячек (особенно с ЖКТ) , на инвалидность проходил по сердцу, когда её сняли с тех пор больше не обращался ни в какие МСЭки и тд. Сейчас многих обламывают, кому положено.

В вашем случае она не положена. Тем более по всд её не дают!
Грыжа шморля встречается часто, даже в молодом возрасте, это заболевание не сказывается, если заниматься гимнастикой и укреплением мышц. Т. е. это не диагноз для инвалидности. По артриту дают инвалидность, если у вас деформация суставов и она ограничивает подвижность кистей, пальцев и т. д. (но это вроде бы уже очень запущенное заболевание) . Минимальная мозговая дисфункция - тоже явления частое, связанное с нарушением кровообращения и вегетососудистой дистонией, от работы по "полной" не освобождает, инвалидности не дает.

Попробуйте сделать полную мед. экспертизу. От всего сердца желаю Вам не ставить на себе "печать" инвалида, а поддержать свое здоровье. Что касается грыж и смещения позвонков обратитесь к мануальному терапевту, с атрофией нервов и мозг. дисфункцией - спасение у неврапотолога и иглотерапевта. Поверьте, от этого можно если не излечиться, то жить, чтобы не сказывалось на качестве жизни.

Удачи и здоровья!
У врачей надо спрашивать, а не у нас мы можем написать Никем
Инвалидность нужна, её даею, но сбольшим усилием, побегать надо. С Пролапсом клапана работать можно.
Какая инвалидность! Скорее всего вы здоровый человек!
Morena ******