Болезни, лекарства

Что посоветуете пить от бессонницы? Никак не могу заснуть до 6 утра в последнее время!

Режим. Не знаю, сколько Вам лет, но такое бывает в 13-15.
Не пейте лекарств. Займитесь чем-нибудь - красьте стены, вырезайте слоников, готовьте блинчики.
Поверьте - Ваше тело гораздо лучше знает, когда нужно заснуть.
Пока голоса не скажут Вам противного - все нормально.
Жамиля Мырзатаева
Лучший ответ
Анастасия Антонова Мне 21)
Но засыпать в 6-7 - неадекватно
валерьянка успокоит нервы
Анастасия Антонова пила таблетки, не помогает
Настойка боярышника: применение
Настойка боярышника применяется для нормализации работы центральной нервной системы. Для этого заготавливают боярышник кроваво-красный, его настойку пьют по 25-20 капель три раза в день за 15минут до еды. Если нет настойки, но в наличии плоды, то можно приготовить отвар плодов. Для этого 20 гр. плодов боярышника кипятят 10-15 минут в воде (1 стакан) . Полученный отвар процеживают, а выкипевшую воду доводят до первоначального объема. Принимать такой отвар необходимо по 1 ст. ложке три раза на протяжении дня.
Хорошим успокоительным средством и средством для нормализации работы сердечной мышцы является настойка боярышника, пустырника, валерианы. Для приема вовнутрь нужно развести каждой настойки по 10 капель в небольшом количестве воды. Эта смесь хорошо помогает, если нужно поддержать сердце и успокоить нервную систему
Inara Ten
Причина: в крови эритроциты (переносчики кислорода) не в норме (количество, форма, размеры) . Нормализация продуктами питания...
Senea Suruceanu
Донормил, пока в аптеках продается без рецепта.
Новопассит-в любой аптеке-сиропом! Глицин!
Lord Grim
Анастасия Антонова пробовала, не помогает, новопассит, правда, хорош от стресса иногда
Найти причину бессоницы - либо это стрессы на работе, либо уже невроз, либо психические расстройства, либо возраст.... После их устранения (кроме возраста, конечно) сон восстановится. И бороться лучше не с бессонницей, а с ее причиной.
Юлия Г
Рекомендации первостольника.

- не спешить принимать снотворное;

- не курить по ночам (и вообще не курить) ;

- избегать употребления на ночь продуктов, содержащих кофеин (кофе, чай, шоколад, кола и др. ) и применения лекарственных препаратов;

- не спать днем;

- перед сном прогуляться и (или) принять теплую ванну либо душ;

- стараться максимально расслабиться перед сном (легкий массаж мышц, упражнения по релаксации) ;

- перед сном, если проголодался, выпить стакан молока (источник кальция) или воды с чайной ложкой меда; съесть бутерброд, например с мясом индейки (источник аминокислоты триптофана, способствующей засыпанию).
Nurhan Alua
попробуй меньше есть на ночь. и ложиться до 12, и делать какие-то физ. упражнения под вечер.
у меня 3 года была бессонница.. нужно просто хотя бы неделю попробовать, например, изменить режим питания на более правильный. и поменьше сидеть за компьютером.
честно я просто перед сном стараюсь меньше принимать информации, ну и нормализовываю режим питания и сна. достаточно соблюдать это недельку, потом легче засыпается.
ну или можно попробовать засыпать под лёгкую музыку или шум телевизора. тоже иногда помогает
Анастасия Антонова до 12 не получается - я сова) Самое идеальное для меня - окооло 2ух, но то, что творится сейчас - просто мрак, не могу уснуть вообще..хотя и уставшная (!)... только к 6-7 вырубает.
Перед сном я не ем, на физ упраженения сил нет вечером(
Но спасибо за совет=)